Флэт - триал !!!

Техника выполнения трюков: вопросы, советы, инструкции
Аватара пользователя
eXo
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 19:29
Откуда: Koenigsberg
Байк: GAS GAS TXT 300

Флэт - триал !!!

09 окт 2008, 17:01

Ребятки, подскажите, обьясните флетовские (стритовские) фишки, применяемые в триале . . .
Я бы не спрашивал, только не могу найти в нэте ничего... вообще ничего из этого :(
Как вы знаете у всех разный стиль катания, я совсем недавно это понял :oops: , понял что мой стиль должен быть интересным, тк обычное запрыгивание и спрыгивание меня не очень учстраивает :wink:
Я надеюсь вы поняли мысль...
Может кто-то сам обьяснит, или даст ссылочку интересную!?!?! :)
завязал...

Аватара пользователя
TrialAnapa
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 10:46
Откуда: Анапа!
Байк: Gold Neon BOW

Re: Флэт - триал !!!

09 окт 2008, 18:04

Вот,если ты это видео не видел,посмотри там есть фишки похожие на флет http://ru.youtube.com/watch?v=UbJ1sseQVbY

Аватара пользователя
RUSJIaN
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 19:25
Откуда: Ревда
Байк: Neon wing/Crazy/ONZA/ENO Trials/NEON/ZHI/avid code 5/trialtech

Re: Флэт - триал !!!

09 окт 2008, 18:05


Аватара пользователя
crazy
Site Admin
 
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:40
Откуда: Екатеринбург

Re: Флэт - триал !!!

09 окт 2008, 18:51

Да! Я тоже хотел предложить Макаскилла, как идеала, к которому нужно стремиться :D

Аватара пользователя
eXo
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 19:29
Откуда: Koenigsberg
Байк: GAS GAS TXT 300

Re: Флэт - триал !!!

09 окт 2008, 19:17

Ребятки, спасибо, я это видел - всё понимаю... ток вот как делать??? С чего начинать, кто-нить пробовал, сам учился???
Вот например сеня научился заскакивать на бордюр, дальше прыгать не вопрос, вопрос как спрыгнуть назад и плавно опустив морду ехать задом еще пару метров...
Движения рук ног, шевеления мозга - какие??? :D
завязал...

Аватара пользователя
Диманыч
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:54
Откуда: Оренбург
Байк: I love my Zhi zm1

Re: Флэт - триал !!!

09 окт 2008, 19:23

До триала занимался bmx-флэтом, поэтому на компе есть много обучающих материалов, описания трюков и т.д.
Могу скинуть по аське.

Аватара пользователя
Диманыч
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:54
Откуда: Оренбург
Байк: I love my Zhi zm1

Re: Флэт - триал !!!

09 окт 2008, 19:28

Описание техники исполнения теилвипа :idea: :arrow:

Tailwhip.
Трюк, в двух словах, это оборот рамы вокруг руля. В принципе, трюк несложный, главное понять ту часть, где нужно ногой закручивать раму. В общем, обо всем по-порядку. Для трюка поначалу понадобятся передние тормоза, без них будет очень сложно удержаться на колесе. Так что, если вам дорога кожа на руках и лице, делайте с передними тормозами.

Шаг первый: Едем на небольшой скорости. Нельзя начинать на большой скорости: высока вероятность упасть через руль. Правую ногу просовываем слева от рамы и держим над колесом. Несмотря на то, что трюк делается с тормозами, вмешательство ноги желательно. Но об этом далее.

Шаг второй. Сильно прижимаем ногу к переднему колесу сзади вилки, и одновременно с этим зажимаем передний тормоз. Все это нужно проделать достаточно быстро, и тогда велосипед встанет на переднее колесо. В этот момент левой ногой, подталкиваем раму против часовой стрелки. Важно делать это так, чтобы подталкивание рамы было чуть позже момента остановки велосипеда. То есть, чтобы заднее колесо поднялось над землей. Это самый важный момент во всем трюке, после него будет намного легче.

Шаг третий, или вращение. Когда рама уже начала движение против часовой стрелки вокруг рулевой, то есть несколько пунктов, на которых надо сконцентрироваться. Во-первых, тело нужно держать прямо над рулевой, перенеся весь вес на ногу, стоящую на колесе. Рулевую нужно стараться держать как можно перпендикулярнее к земле, чтобы заднее колесо не ударилось, не пройдя все 360 градусов. Во-вторых. Существует небольшой хинт, который поможет в будущем при выполнении таких трюков как Pinky, Squeaks или Whiplash. Вращение рамы лучше всего контролировать вращением руля. То-есть при вращении рамы нужно рулем делать движения типа влево-вправо, только по кругу, следуя за рамой.

Шаг четвертый и заключительный. Когда рама уже прошла 180 градусов, то пора левую ногу, ногу которой раму кидали, передвинуть ближе к рулю. Это делается для того, что бы, когда рама прошла почти 360 градусов, этой ногой ее поймать. Далее ставим ноги на педали и отъезжаем.

Аватара пользователя
Scorby
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 28 май 2008, 10:48
Откуда: Кёниг сити
Байк: 20" and 24''

Re: Флэт - триал !!!

09 окт 2008, 19:40

Я учусь сам... тупо :poundit: получается немного....
Башибузук!!!!!

Аватара пользователя
RUSJIaN
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 19:25
Откуда: Ревда
Байк: Neon wing/Crazy/ONZA/ENO Trials/NEON/ZHI/avid code 5/trialtech

Re: Флэт - триал !!!

09 окт 2008, 19:44

eXo писал(а):Ребятки, спасибо, я это видел - всё понимаю... ток вот как делать??? С чего начинать, кто-нить пробовал, сам учился???
Вот например сеня научился заскакивать на бордюр, дальше прыгать не вопрос, вопрос как спрыгнуть назад и плавно опустив морду ехать задом еще пару метров...
Движения рук ног, шевеления мозга - какие??? :D

Когда высоты будут приемлемые, тогда можно на стиль работать.

Аватара пользователя
eXo
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 19:29
Откуда: Koenigsberg
Байк: GAS GAS TXT 300

Re: Флэт - триал !!!

09 окт 2008, 20:31

Диманыч спасибо +1 - одна тема раскрыта :wink: ... а как же тросики??? Их же закрутит и вырвет...или мне кажется???
Аськи нету и не знаю что это... а по другому можно скинуть???
Высоты уже приемлимые :D - баник 45см :new_russian: , геп 120см :shock: , ну и так, по мелочам... только сайд 10см :training: - он мне не нравится :beee:
завязал...

Аватара пользователя
Alexander Frolov
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 17:12
Откуда: ////
Байк: 26"

Re: Флэт - триал !!!

09 окт 2008, 21:15

сделай рубашки/гидролинии подлиньше ... :oops:
вот выучи трёху а :) : 1) 180 с выходом в феки те помогут (феки - езда задом с кручением педалей); 2) 180 + теп, тогда уже на тепе можно до трёх крутить; 3) после трёха с баника сама придёт (только это не триал вовсе)
спрашивал как мягко опустить переднее: ты делаешь что-то типа абубаки - запрыгиваешь на заднее и спрыгиваешь на землю, так вот чтобы опустить заднее плавно в момент когда уже назад отпрыгиваешь отусти задний тормоз и тогда получится как надо
и ваще :gun: учи сайд

Аватара пользователя
Диманыч
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:54
Откуда: Оренбург
Байк: I love my Zhi zm1

Re: Флэт - триал !!!

09 окт 2008, 21:22

Пожалуйста))

а как же тросики??? Их же закрутит и вырвет...или мне кажется???


Да,тросики/гидролинии могут порваться из-за нехватки длины. На бэмах эта проблема решается установкой гироротора, но для нанего нужны специальные ушки-крепления на раме. На триальном байке проблеиу можно решить так: поставить в якорь специальные болт с отверстием и через него пропустить тросик/гидролинию переднего тормоза... а на задний тормоз надо подлинее гидролинию/тросик. Так, к примеру, у Макаскила на байке тросики идут)))

По поводу аськи-качаешь программу qip8070 с http://www.qip.ru, регишься на рамблере, чтобы получить номер аси, и вводишь его и пароль в qip.

Аватара пользователя
Scorby
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 28 май 2008, 10:48
Откуда: Кёниг сити
Байк: 20" and 24''

Re: Флэт - триал !!!

10 окт 2008, 00:07

Незаморачивайся на стиле! Просто прыгай что нравится!
Башибузук!!!!!

Аватара пользователя
Koles
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 06:44
Откуда: Южнотриальск
Байк: трек 3900 кастом

Re: Флэт - триал !!!

10 окт 2008, 09:16

Описания фишек на триальных сайтах ты и не найдёш ! Если нужен флет обрати свой взор на бмх, я на многих сайтах видел пособия обучающие! По идее БМХ тот же велик ! и техника будет отличатся только амплитудами движения тела, ибо у триальных рам другая гео.

Аватара пользователя
eXo
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 19:29
Откуда: Koenigsberg
Байк: GAS GAS TXT 300

Re: Флэт - триал !!!

10 окт 2008, 10:08

Scorby писал(а):Незаморачивайся на стиле! Просто прыгай что нравится!

Так у тебя я смотрю Tailwhip уже получается... хорошая фишка... тоже хочу - будем :poundit:
завязал...

Аватара пользователя
crazy
Site Admin
 
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:40
Откуда: Екатеринбург

Re: Флэт - триал !!!

10 окт 2008, 11:38

Вообще, я когда что-то пытался делать, спотрел все видосы: по кадрам прокручивал, для себя отмечал и запоминал что куда ставить и что крутить, иногда помогало :)

Аватара пользователя
Диманыч
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:54
Откуда: Оренбург
Байк: I love my Zhi zm1

Re: Флэт - триал !!!

11 окт 2008, 20:09

В продолжение темы про закручивание тросиков/гидролиний :idea: Вот такой гироротор для гидры сегодня увидел :arrow:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
eXo
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 19:29
Откуда: Koenigsberg
Байк: GAS GAS TXT 300

Re: Флэт - триал !!!

11 окт 2008, 20:20

Вот, такая штука наверное у Макаскила стоит!!! :idea:
Абубака уже получается на бордюрах, но пока не могу опустить морду плавно... палец сам на задний тормоз с**а нажимает... будем отучать... :D
Вот такую бы штуку для тросиков :wink:
завязал...

Аватара пользователя
Диманыч
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:54
Откуда: Оренбург
Байк: I love my Zhi zm1

Re: Флэт - триал !!!

11 окт 2008, 20:32

У Макаскила нет такой, у него тросики как-то хитро пропущенны вдоль рамы и зажаты хомутами. А для тросиков, как я уже написал раньше есть свой гироротор, но для его использования нужны соответствующие крепления-ушки на раме :idea: :!:

Аватара пользователя
eXo
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 19:29
Откуда: Koenigsberg
Байк: GAS GAS TXT 300

Re: Флэт - триал !!!

11 окт 2008, 23:22

Ааааа, так есть гидроротор для тросиков??? Космические блин технологии :D
Попробую что-нить сам сделать - сделаю - будет тема!!! :)
Времени вагон... ток денег кончились :nose:
завязал...

Аватара пользователя
trialist
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:46
Откуда: Украина-Киев

Re: Флэт - триал !!!

07 дек 2008, 16:08

незнаю можно ли зделать ето на нашых байках http://www.x-bikers.ru/lessons/dirt/backflip.php
Изображение

Аватара пользователя
Диманыч
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:54
Откуда: Оренбург
Байк: I love my Zhi zm1

Re: Флэт - триал !!!

07 дек 2008, 18:12

Ну бекфлипы делали несколько человек....
Мартин Эштон, еще давно выкладывали видео, где неизвестный иностранный чел мочил флипы и градусы на фан боксе в паралонку.
Из наших - Алексей Платов делал, в журнале MB было интервью :)

Аватара пользователя
trialist
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:46
Откуда: Украина-Киев

Re: Флэт - триал !!!

07 дек 2008, 18:30

а ссылку даш на статью?
Изображение

admaZe
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 15:39
Байк: Ruckus UF 24

Re: Флэт - триал !!!

18 июн 2009, 21:10

Диманыч писал(а):Описание техники исполнения теилвипа :idea: :arrow:

Tailwhip.
Трюк, в двух словах, это оборот рамы вокруг руля. В принципе, трюк несложный, главное понять ту часть, где нужно ногой закручивать раму. В общем, обо всем по-порядку. Для трюка поначалу понадобятся передние тормоза, без них будет очень сложно удержаться на колесе. Так что, если вам дорога кожа на руках и лице, делайте с передними тормозами.

Шаг первый: Едем на небольшой скорости. Нельзя начинать на большой скорости: высока вероятность упасть через руль. Правую ногу просовываем слева от рамы и держим над колесом. Несмотря на то, что трюк делается с тормозами, вмешательство ноги желательно. Но об этом далее.

Шаг второй. Сильно прижимаем ногу к переднему колесу сзади вилки, и одновременно с этим зажимаем передний тормоз. Все это нужно проделать достаточно быстро, и тогда велосипед встанет на переднее колесо. В этот момент левой ногой, подталкиваем раму против часовой стрелки. Важно делать это так, чтобы подталкивание рамы было чуть позже момента остановки велосипеда. То есть, чтобы заднее колесо поднялось над землей. Это самый важный момент во всем трюке, после него будет намного легче.

Шаг третий, или вращение. Когда рама уже начала движение против часовой стрелки вокруг рулевой, то есть несколько пунктов, на которых надо сконцентрироваться. Во-первых, тело нужно держать прямо над рулевой, перенеся весь вес на ногу, стоящую на колесе. Рулевую нужно стараться держать как можно перпендикулярнее к земле, чтобы заднее колесо не ударилось, не пройдя все 360 градусов. Во-вторых. Существует небольшой хинт, который поможет в будущем при выполнении таких трюков как Pinky, Squeaks или Whiplash. Вращение рамы лучше всего контролировать вращением руля. То-есть при вращении рамы нужно рулем делать движения типа влево-вправо, только по кругу, следуя за рамой.

Шаг четвертый и заключительный. Когда рама уже прошла 180 градусов, то пора левую ногу, ногу которой раму кидали, передвинуть ближе к рулю. Это делается для того, что бы, когда рама прошла почти 360 градусов, этой ногой ее поймать. Далее ставим ноги на педали и отъезжаем.


кто умеет, объясните пожалуйста. все получаеться но поймать аккуратно, и поехать очень сложно. мне кажеться, что ловить педали вообще самое сложное в этом трюке.

wing
 
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 08:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Флэт - триал !!!

18 июн 2009, 21:18

В разделе "видео райдеров" на главной ищи видео Dee 24 Заговалко Дмитрий
Он там тейлвип полвидоса дрючит

admaZe
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 15:39
Байк: Ruckus UF 24

Re: Флэт - триал !!!

18 июн 2009, 21:28

у него очень своеобразный трюк. я учу немного "другую" версию. кручу так же по часовой стрелке, но ставлю с права левую ногу в переднее колесо, а кручу правой. вот не получаеться ловить. делает классно, но кроме него так же не видел не у кого )

admaZe
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 15:39
Байк: Ruckus UF 24

Re: Флэт - триал !!!

18 июн 2009, 21:46

в натуре я кажеться все понял. мой косяк в выполнении

Аватара пользователя
adept@s
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:37
Откуда: г.Арзамас
Байк: Magellan tucana pro 07

Re: Флэт - триал !!!

18 июн 2009, 22:55

вау,трёхи,фэки,абубаки,разве это относится к флэту?)))если да,то я умею катать флэт :D ,на стоке флэт катать не очень разумно помоему,лучше стрит,для этого он больше подходит,представляю триальный байк без системы и тормозов :lol:

Аватара пользователя
Коля
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:41
Откуда: Тольятти, Cамарская область.
Байк: Echo Control 08, trialtech, welgo, magura, Zhi...

Re: Флэт - триал !!!

19 мар 2010, 20:47

сайд 10см.) тебе надоело просто такпрыгать?иди дрочи сайды крутки и патом будет нормал.а если надоело триал это не твое.
Roling Is a Life..

Аватара пользователя
0oMaDCaTo0
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:16
Откуда: из Владикавказа
Байк: Zhi Team 26 Алиса

Re: Флэт - триал !!!

16 окт 2010, 11:31

admaZe писал(а):у него очень своеобразный трюк. я учу немного "другую" версию. кручу так же по часовой стрелке, но ставлю с права левую ногу в переднее колесо, а кручу правой. вот не получаеться ловить. делает классно, но кроме него так же не видел не у кого )

так ведь Борисевич еще делал.. у него в видосе тож довольно понятно..
Изображение

Вернуться в Фишки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика