Футджем тейлвип

Техника выполнения трюков: вопросы, советы, инструкции
MIF
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 14:23
Откуда: Екатеринбург
Байк: Custom Because 24" Street
Mongoose Fireball 26" 08

Футджем тейлвип

13 сен 2012, 17:20

Вопрос по сабжу, хочу уточнить
вот допустим как чувак второй делает http://www.youtube.com/watch?v=MlnvYbJW91c - я как понял это наиболее правильный вариант
Тоесть я резко торможу передним,переношу вес вперед делаю разворот на 90 градусов(корпусом и колесом передним) и далее заднюю ногу ставлю на колесо и там по инерции идет вокруг?
Дак вот вопрос, толкать его в перо или со стороны подсидельного штыря в раму надо ногой как при тейлвипе в воздухе, или чисто с инерции разворота выжимать полный оборот?
С толчком рамы вкручиваю граудсов 320, но там скорее теряю равновесие, либо заднее колесо в землю уходит и не докручивается соответственно

ched grey
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 20:06
Байк: rapid | truvativ| Hope | magura | trialtech | atomlab echo dmr

Re: Футджем тейлвип

14 сен 2012, 12:49

там фиха в том что бы ещё и рулём его раскручивать и контролировать вращение.да толкать в перо задней ногой и ей же на колесо вставать.. у меня есть пару видео своих футджемов может помогут http://vk.com/id8860842 там не долеко видео записях)))))

MIF
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 14:23
Откуда: Екатеринбург
Байк: Custom Because 24" Street
Mongoose Fireball 26" 08

Re: Футджем тейлвип

14 сен 2012, 15:10

Что-то не нашел видоса у тебя

Опять-же насчет толчка ногой не очень понятно: - педальки и шатуны паралельно земле, торможу закручиваю руль и раму с ним на 90 градусов вот вкручиваю, дальше заднюю ногу чтоли снять с педальки и толкнуть в перо и сразу на колесо ставить, или до разворота это все делается( т.е передняя нога на педальке, а задняя сразу в перо толкает)?

спасибо за внимание

ched grey
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 20:06
Байк: rapid | truvativ| Hope | magura | trialtech | atomlab echo dmr

Re: Футджем тейлвип

15 сен 2012, 17:57

там не обязательно толкать в перо я делаю не отрывая ноги от педали,поворачиваешь не на 90 а чутка поменьше апять же можно вообще не поворачивать вел а тупо прямо всё делать.встаешь на переднее толкаешь раму и сразу ногой в колесо а второй ногой балансируешь как то так.я за два часа себя переучил. там видео по 5-10 секунд найди они там не долеко без названия которые

Аватара пользователя
fooguu
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:21
Откуда: г.Новочеркасск
Байк: jamis durango :D

Re: Футджем тейлвип

28 июн 2013, 12:08

Галимый тутор, но ничего лучше пока не нашел
http://www.youtube.com/watch?v=-iTJN5oM ... XlEKbxO95q
Суть в том, чтобы ведущую ногу перекинуть через раму и затормозить ею, а другой в этот момент толкнуть перо(тормоза не нужны), шатуны параллельно земле, средняя скорость.
И да, учить этот трюк лучше всего на подкате. удачи в обучении)))

Вернуться в Фишки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика