G-Turn

Техника выполнения трюков: вопросы, советы, инструкции
Andre8or
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:58
Откуда: Нефтеюганск
Байк: Inspired Element 24"

G-Turn

16 авг 2012, 22:25

Кто-нибудь может толково объяснить как его делать вообще?)
Просто сколько пытаюсь сделать - даже через руль не падал (ибо понял бы в чем ошибки).
Не знаю на сколько сильно нужно дёргать заднее колесо, но на видосах (не только Макаскилла) это делают не напрягаясь.

Аватара пользователя
Rodion
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:41
Откуда: Екатеринбург
Байк: Echo Lite 24"

Re: G-Turn

17 авг 2012, 11:30

Едьте на средней скорости. Чем быстрее вы едете, тем дольше сможете катиться на g-turn'е, но не слишком разгоняйтесь, а то рискуете упасть.
Слегка поверните налево, а потом, поворачивая направо, зажмите передний тормоз настолько, чтобы сделать 180 на переднем колесе, наклоняясь далеко вперёд над рулём. Это - самое важное в исполнении трюка.

Вам надо будет наклониться настолько далеко вперёд, чтобы по инерции поехать назад, не опуская заднее колесо на землю. Контролируйте движение тормозами, отпуская их достаточно рано, чтобы не потерять скорость. Похоже на 180 rollback, только колесо находится настолько далеко под вами, что легко можно упасть лицом на землю. А ещё похоже на squeakers тем, что вы пользуетесь тормозом, чтобы этого не произошло. Но не надо зажимать тормоз, достаточно слегка притормаживать, чтобы заднее колесо не коснулось земли.

Нагло скопипастил с bmx73.my1.ru
Изображение

Tita
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 06:28
Откуда: Краснодар
Байк: Без сядухи!

Re: G-Turn

17 авг 2012, 20:44

Rodion +1 Всё понятно объяснил спасибо! А можно тогда наводящий вопрос - Я так понял, желательно перед тем как его учить, надо стабильно (более или менее) кататься с горки назад на переднем колесе? :bike:
Последний раз редактировалось Tita 20 авг 2012, 04:06, всего редактировалось 1 раз.
Хочу чтоб круглый год было сухо, тепло и безветренно!

Аватара пользователя
Rodion
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:41
Откуда: Екатеринбург
Байк: Echo Lite 24"

Re: G-Turn

18 авг 2012, 13:32

ну я так и учусь :nose: мне еще говорили, что есть смысл научиться хорошо стоять на переднем колесе!
Изображение

Аватара пользователя
fooguu
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:21
Откуда: г.Новочеркасск
Байк: jamis durango :D

Re: G-Turn

28 июн 2013, 12:10

http://www.youtube.com/watch?v=sUTZ0rpNEzw
Без базара, и по делу))

Вернуться в Фишки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика