помогите чпоку

Техника выполнения трюков: вопросы, советы, инструкции
Аватара пользователя
Chpok
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 12:53
Откуда: Сызрань
Байк: Сток^^

помогите чпоку

03 сен 2010, 12:39

Вот у меня такой вопрос.... :nose: делаю крутку на морду на парапетах где хватает базы байка у меня получается а вот когда надо взять парапет большой высоты я не могу переднее колесо за кинуть... понимаю что надо как то подпрыгнуть но не как не получпется у Юрия Рыбакова на видео такое ощущение как будто байк сам подлетает... В городе все парапеты либо слишком маленькие либо большие поэтому помогите мне кто чем может... (p.s. за граматику не ругайтесь) :bike:

Аватара пользователя
E}|{|/||{
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 20:26
Откуда: Орехово-Зуево (подмосковье)
Байк: ZHI zm1 фул диск, VIZ, monty, trialtech, try-all, welgo, magura, hope.

Re: помогите чпоку

03 сен 2010, 18:27

Все это со временем придет, советую сначала научиться крутку делать хотя бы на метр - 1.1м а потом уже морду дрючить)
Оттриалю мозги по полной программе!

Аватара пользователя
VETAL
 
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 21:20
Откуда: Калининград!
Байк: Монтя =)

Re: помогите чпоку

03 сен 2010, 22:03

E}|{|/||{ писал(а):Все это со временем придет, советую сначала научиться крутку делать хотя бы на метр - 1.1м а потом уже морду дрючить)


не согласен
я морду с крутки делаю выше чем просто крутки

Аватара пользователя
Мыхуил_on^Aamant_A1
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:13
Откуда: Самара
Байк: Adamant_A1

Re: помогите чпоку

04 сен 2010, 13:22

Даже если парапет не очень высокий пробуй крутку на морду делать туда подлетая, а не тупо что: колесо положил, тормоз зажал, на перед завалился и вот она морда.. Падпй на перапет сверху, а как высоко станет будет проще в угол втыкать.
Сам херово делаю) 7.5 поддонов, на 8 кручу или вкатить могу, но морду не могу(

Аватара пользователя
Chpok
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 12:53
Откуда: Сызрань
Байк: Сток^^

Re: помогите чпоку

04 сен 2010, 22:34

Мыхуил_on^Aamant_A1 писал(а):Даже если парапет не очень высокий пробуй крутку на морду делать туда подлетая, а не тупо что: колесо положил, тормоз зажал, на перед завалился и вот она морда.. Падпй на перапет сверху, а как высоко станет будет проще в угол втыкать.
Сам херово делаю) 7.5 поддонов, на 8 кручу или вкатить могу, но морду не могу(


а по подробнее можно?

Аватара пользователя
Chpok
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 12:53
Откуда: Сызрань
Байк: Сток^^

Re: помогите чпоку

05 сен 2010, 19:19

вы меня не так поняли))))) я не могу просто передним колесом до парапета не могу достать там как то подпрыгнуть надо????

Аватара пользователя
Grom999
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 04:48
Откуда: Хабаровск
Байк: ECHO SL
Trialtech Hope Because

Re: помогите чпоку

06 сен 2010, 01:27

Я всегда думал что крутка как бы изначально сама по себе подразумевает ПРЫГНУТЬ на препятствие. :!: А не колесо на него покласть.

Аватара пользователя
Chpok
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 12:53
Откуда: Сызрань
Байк: Сток^^

Re: помогите чпоку

06 сен 2010, 18:00

вот я и спрашиваю как подпрыгнуть то!!!???

Аватара пользователя
Grom999
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 04:48
Откуда: Хабаровск
Байк: ECHO SL
Trialtech Hope Because

Re: помогите чпоку

07 сен 2010, 06:27

Так же, как ты прыгаешь пробивкой :)
Отличие только в том, что при пробивке морда уже поднята, а при крутке ее сначала нужно поднять. Для этого и начинаешь крутку задней ногой.

Lipton
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:37
Откуда: г.Пенза
Байк: Сток Rockman Slate II

Re: помогите чпоку

07 сен 2010, 10:01

Chpok писал(а):вот я и спрашиваю как подпрыгнуть то!!!???

Все пишут хрен поймешь что!
Человек хочет услышать не то, что вы пишите, типа не надо ставить колесо потом поднимать заднее или крутка подразумевает прыжок и т.д. Он хочет понять как это надо делать правильно! Т.е. опишите технику исполнения.

Аватара пользователя
Chpok
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 12:53
Откуда: Сызрань
Байк: Сток^^

Re: помогите чпоку

07 сен 2010, 13:12

Lipton писал(а):
Chpok писал(а):вот я и спрашиваю как подпрыгнуть то!!!???

Все пишут хрен поймешь что!
Человек хочет услышать не то, что вы пишите, типа не надо ставить колесо потом поднимать заднее или крутка подразумевает прыжок и т.д. Он хочет понять как это надо делать правильно! Т.е. опишите технику исполнения.

во! да я про технику спрашивал :)

спасибо Lipton

Аватара пользователя
Grom999
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 04:48
Откуда: Хабаровск
Байк: ECHO SL
Trialtech Hope Because

Re: помогите чпоку

07 сен 2010, 17:28

Что есть крутка :?:
Крутка есть то же самое что и пробивка, только с полным оборотом шатунов.(Ну или с пол оборота но это уже сложнее)
Дрючить лучше не на бордюрчик. А на что-нибудь пошире. На какую нибудь плиту бетонную например. Ибо если понесет вперед, будет место где исправить ситуацию.Бордюрчик можно перелететь, соскользнуть или мордой воткнуться после него криво и загреметь завязавшись в лисопеде =)
Допустим у нас плита бетонная. Сантиметров 10 толщиной.
Подъезжаешь к ней медленно. На столько медленно, на сколько возможно. Скорость нам нужна только для того чтобы в стороны не заваливаться. Чем меньше скорость, тем лучше будешь чувствоваь вел. Если ехать слишком быстро может не хватить вращающего момента, когда шатуны крутанешь.
Подъезжаешь к плите (ну гдето на расстоянии базы велосипеда от препятствия может меньше). Давишь передней ногой педаль, и смещаешь вес тела назад. Затем сильно жмешь заднюю педаль. Тянешь руль к себе. И выпрямляешься вверх.<-Эти 3 действия одновременно.
Впринципе на 10-ти сантиметровую плиту тебя должно забросить уже. Если все сделаешь резко,залетишь на нее в свечке. Тормоз только не забудь зажать.
Ну а чтоб запрыгнуть повыше, нужно делать тоже самое только в конце еще подтянуть ногами жопу. :)

Аватара пользователя
Chpok
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 12:53
Откуда: Сызрань
Байк: Сток^^

Re: помогите чпоку

07 сен 2010, 18:40

спасибо. Буду дрючить пока:)

Аватара пользователя
Matt
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 09:22
Откуда: Омск
Байк: 2 красавца

Re: помогите чпоку

11 сен 2010, 15:46

ноги в коленках после самой крутке сгибай и в локтях тоже сгибай и максимально дави на грудак при контакте переднего колеса с парапетом.Прыгай дельфинчиком как мне Тарас говорил :)
Ещё крутка должна быть взрывная, тогда выпрыгиваешь как нада и в упор почти делай.

Аватара пользователя
Grom999
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 04:48
Откуда: Хабаровск
Байк: ECHO SL
Trialtech Hope Because

Re: помогите чпоку

11 сен 2010, 16:13

Matt писал(а):ноги в коленках после самой крутке сгибай и в локтях тоже сгибай и максимально дави на грудак при контакте переднего колеса с парапетом.Прыгай дельфинчиком как мне Тарас говорил :)
Ещё крутка должна быть взрывная, тогда выпрыгиваешь как нада и в упор почти делай.


Фигасе понаписал :)
Дельфинчиком это как? :)
И что значит почти в упор делать?

Аватара пользователя
Alexander Frolov
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 17:12
Откуда: ////
Байк: 26"

Re: помогите чпоку

11 сен 2010, 19:51

Grom999 писал(а):Так же, как ты прыгаешь пробивкой :)
Отличие только в том, что при пробивке морда уже поднята, а при крутке ее сначала нужно поднять. Для этого и начинаешь крутку задней ногой.

а вот и х8й то. на морду проще делать с крутки в полный оборот, то есть когда передняя нога спереди. потому как так байк уже не на заднее вылетает а на два или переднее

Аватара пользователя
Grom999
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 04:48
Откуда: Хабаровск
Байк: ECHO SL
Trialtech Hope Because

Re: помогите чпоку

13 сен 2010, 06:20

Alexander Frolov писал(а):
Grom999 писал(а):Так же, как ты прыгаешь пробивкой :)
Отличие только в том, что при пробивке морда уже поднята, а при крутке ее сначала нужно поднять. Для этого и начинаешь крутку задней ногой.

а вот и х8й то. на морду проще делать с крутки в полный оборот, то есть когда передняя нога спереди. потому как так байк уже не на заднее вылетает а на два или переднее

Ну да, я вот щас перечитал то, что раньше написал. немного не точно :oops:
Так то я писал про полный оборот, и что начинаем с передней ноги.
Только вот уточнение еще. Заканчиваем опять же передней. в самом конце жмем переднюю и выпрыгиваем вверх.
Тоесть как бы передней начинаем движение, задней поднимаем морду И потом снова передней завершительный рывок. Летим вверх подтягиваем ногами жопу руками напрвляем морду куда нам надо. Вроде так :)
И по моему обороты шатунов никак не влияют на то, куда морда будет смотреть в прыжке верх или вниз. Тут по моему как на вылете раскорячишься, так и будет вел расположен :D
Самое сложное правильно подобрать расстояние до препятствия. Чтобы вовремя начать морду поднимать. И правильно задней ногой крутануть. Чтоб морду поднять на столько на сколько нужно. Недокрутишь - воткнешься мордой. Сильно крутанешь Вылетишь свечкой. А вот если поднять так как надо, хорошо прыгнуть и руками-ногами вел из под себя как бы на препятствие положить. Вот тогда и получится, что вел как бы опишет контур препятсятвия и встанет хоть на 2 Хоть на жопу. :) Главное чтобы центр тяжести еще за грань перелетел. А то вел положишь на верх А сам висеть останешься сзади =) и будет FAIL =)
Это все относится к обычной крутке.
Крутку на морду еще не умею :oops:

Lipton
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:37
Откуда: г.Пенза
Байк: Сток Rockman Slate II

Re: помогите чпоку

15 сен 2010, 11:10

Вот читаю и думаю, что ни хера по вашим описаниям не научишься ни чему. Попробую сам описать, хотя морду сам криво делаю. Но человеку надо помочь!
Давай расскажу, как это я начинал делать.
В первую очередь если ты не умеешь делать морду и только начинаешь дрючить, нужно поставить поддон, с которого ты будешь прыгать и в метре или в полуторе метра поставить еще два паддона, друг на дружку, т.к. лучше делать морду когда есть перепад в высоте! Дальнейшие твои действия, стоя на паддоне опускаешь морду и в этот момент делаешь удар по педали и делаешь прыжок, перенося тело вперед. Сначало у тебя будет получаться, что при прыжке ты будешь вставать на два колеса. Но ты не бойся и при прыжке больше переноси тело на переднее колесо и подгибай колени, как бы просовывая их под руль. С дрючкой поймешь как это делается. После этого постепенно переходи на крутку. Т.к. если не понять как это делается с места, понять в движении будет сложнее.
Постепенно освоив прыжки с места на морду, приступай к крутке.
Возможно что то я буду говорить не правильно, тогда поправляйте.
Сначала выбери не высокий парапет см 30. Значит стоишь ты от темы в метрах трех. Начинаешь движение, на расстоянии примерно метра (если высота 30 см), начинаешь поднимать морду и в этот момент делаешь крут задней ногой и делаешь тоже самое что ты делал с места, прыжок вперед перенося вес на переднее колесо и подгибая колени. Воткнув морду нужно сделать рывок (рывок лучше сначала подрючить на ровном месте, вставая на переднее колесо и потом отпуская тормоз, выдаргивать на заднее) и воткнуть заднее на место переднее. Что тебя ждет при дрючке. Первое время с расстоянием будут проблемы. Не понятно будет в какой момент нужно поднять колесо, чтобы сделать решающий рывок и воткнуть переднее. Поэтому ты будешь просто натыкаться на препятствие, в этом случае тебе нужно раньше поднимать морду и делать прыжок. Дальше что еще может у тебя не получаться. Это воткнув морду не сможешь выдернуть вел на заднее. Часто бывает, что ты начинаешь дергать а тормоз не отпустил. Дрючка решит все эти проблемы.

Аватара пользователя
Grom999
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 04:48
Откуда: Хабаровск
Байк: ECHO SL
Trialtech Hope Because

Re: помогите чпоку

16 сен 2010, 01:54

Пробовал я таким способом морды дрючить. Метод хорош. :)
Но прежде чем на высоты прыгать, нужно на плоскости нормально научиться с морды на заднее выдергивать.
Проблемы возникающие на пути к совершенству :D :
1 Недожатый тормоз. Пока думаешь о том как правильно приземлить, забываешь тормоза как следует давить. В результате тупо проскальзываешь вперед и нифига не получается.
2 Заблокированое колесо проскальзывает. Когда прыгаешь на скользкий бетон. Или морду слабо загрузил своим весом.
3 Рано продергиваешь жопу. Дергаешь, когда жопа еще не поднялась.
4 Поздно дергаешь. Жопа сильно задирается. начинаешь думать , что ща через руль :)
5 Слабо прыгаешь вперед. Энерции не хватает чтобы нормально встать на морду.
6 Слишком сильно прыгаешь. Жопа резко поднимается. Не успеваешь поймать момент Когда нужно дернуть вел. Начинаешь думать что через руль =)
7 Педали при приземлении стоят коряво. Слетаешь с них.
8 Не хочешь присунуть в вынос :D прыгаешь как колун. Не стремишься достать вынос яйцами. Отсюда нет того плавного движения и контроля.
Ну и плюс неправильное настроение, плохая погода, недостаток секса. :D
Если все эти факторы учесть И сделать все правильно Тогда будет все ништяк. =)

Lipton
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:37
Откуда: г.Пенза
Байк: Сток Rockman Slate II

Re: помогите чпоку

16 сен 2010, 09:02

Да, все верно подметил!

-=Тоша=-
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 20:23
Байк: ZHI Z3

Re: помогите чпоку

16 сен 2010, 09:54

viewtopic.php?f=26&t=4175

я там писал ниже немного,а также фотки. может поможет

Lipton
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:37
Откуда: г.Пенза
Байк: Сток Rockman Slate II

Re: помогите чпоку

16 сен 2010, 09:57

-=Тоша=- писал(а):http://www.crazybike.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=4175

я там писал ниже немного,а также фотки. может поможет


Да кстати Chpok прочти это описание...ТОША тоже достаточно понятно изложил мысль и видео есть!

Lipton
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:37
Откуда: г.Пенза
Байк: Сток Rockman Slate II

Re: помогите чпоку

16 сен 2010, 10:01

У меня еще есть вопрос, по этой же теме.
Вот гляжу видосы, там многие крутку на морду делают следующим образом. Едут, поднимают морду, делают гепчик и после этого уже делают прыжок и закидывают морду. Кто что скажет по этому поводу? Пробовал так делать, мне показалось что так легче, но стараюсь делать без этого прыжка перед препятствием.

Ягуар
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 12:17
Откуда: Владикавказ
Байк: Определяется.....

Re: помогите чпоку

18 окт 2010, 13:43

Нужно с крутки выталкиваться как при гэпах к рулю прижиматься
Ирыстон....

Вернуться в Фишки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика