Как продернуть вел вверх?

Техника выполнения трюков: вопросы, советы, инструкции
Аватара пользователя
Grom999
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 04:48
Откуда: Хабаровск
Байк: ECHO SL
Trialtech Hope Because

Как продернуть вел вверх?

29 июн 2010, 15:56

Не могу продернуть вел на препятствие. Подъезжаю, ложу переднее колесо на тему...
И все =)
Че дальше делать ХЗ. Причем даже если высота например в колесо, и с заднего пробивкой прямо я на него запрыгиваю. И если при этом колесом передним темы коснусь то уже пробить не могу =\ А по идее ведь можно вел забросить таким способом на высоту? на котрую позволяет база переднее колесо поставить =|

ромка
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:48
Откуда: Нижнекамск
Байк: ZHI, Eno, ViZ

Re: Как продернуть вел вверх?

29 июн 2010, 17:11

продерг обычный)

Аватара пользователя
pandomonium
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 12:23
Откуда: Кемерово-Екатеренбург
Байк: Bicouse Triial 24"& ZOO 2011,ECHO, ZHI, ENO, ROCK, Trialtech, Magura

Re: Как продернуть вел вверх?

29 июн 2010, 21:32

попробуй прям прижаться к рулю грудью, потом резко выпрыгнуть вверх и немного вперед, и выттянуть вел руками как при крутке!!
ТРУС НЕ КАТАЕТ ТРИАЛ

Аватара пользователя
Артур
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 01:38
Откуда: Санкт-Петербург
Байк: Because Color 2012 мод, Pinigin сток

Re: Как продернуть вел вверх?

29 июн 2010, 23:23

http://www.youtube.com/watch?v=vclu-QVMY7g

тут продерг есть в видео. смотри и понимай движение
Изображение

Аватара пользователя
Dream Catcher
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 01:02
Откуда: Воронеж
Байк: Bionic B1/GU/Magura/Hope/White Industries/Echo/TrialTech/Maxxis

Re: Как продернуть вел вверх?

30 июн 2010, 01:13

Ставить колесо, а не "ложить". Класть в крайнем случае, тогда попрет

Аватара пользователя
Grom999
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 04:48
Откуда: Хабаровск
Байк: ECHO SL
Trialtech Hope Because

Re: Как продернуть вел вверх?

30 июн 2010, 02:26

Dream Catcher писал(а):Ставить колесо, а не "ложить". Класть в крайнем случае, тогда попрет

Ну да "положить на тему колесо" звучит двусмысленно :oops:
Но суть дела не меняет. При обычной пробивке есть куда присесть, морду опустить. Чтобы потом выпрыгнуть. А когда колесо стоит на теме, морду уже не опустишь =\

Lipton
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:37
Откуда: г.Пенза
Байк: Сток Rockman Slate II

Re: Как продернуть вел вверх?

30 июн 2010, 09:15

Вот что я скажу по поводу продерга.
Не думай что это так просто)
С самого начала советую тебе делать так:
1. Ставишь колесо на препятствие;
2. Переносишь вес тела вперед;
3. Прежде чем выдернуть, продави чуть переднее колесо, при этом тебе нужно, согнуть немного руки в локтях и чуть больше перенести тело на переднее колесо (но это должно быть быстро);
4. И по началу делай продерг как пробив, с ударом по педали. Педаль подкручивашь совсем немного!
По началу у тебя не будет получаться выдернуть перед высоко. И лучше дрюч продерг на обычном бардюре высотой см 30, можешь даже под небольшим углом, чтобы расстояние между задним и передним колесом было небольшое.
Со временем все начнет получаться. Ну а теперь дрючь!!!

Аватара пользователя
~vanek~
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:03
Откуда: Yaroslavl
Байк: Echo lite 2012 20"

Re: Как продернуть вел вверх?

30 июн 2010, 11:41

попробуй снала стоять немножко боком к препятствию)мне это помогло!сначала тож были проблеммы с продергом но щас как нефиг делать)

Аватара пользователя
Grom999
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 04:48
Откуда: Хабаровск
Байк: ECHO SL
Trialtech Hope Because

Re: Как продернуть вел вверх?

01 июл 2010, 16:30

Lipton писал(а):Вот что я скажу по поводу продерга.
Не думай что это так просто)
С самого начала советую тебе делать так:
1. Ставишь колесо на препятствие;
2. Переносишь вес тела вперед;
3. Прежде чем выдернуть, продави чуть переднее колесо, при этом тебе нужно, согнуть немного руки в локтях и чуть больше перенести тело на переднее колесо (но это должно быть быстро);
4. И по началу делай продерг как пробив, с ударом по педали. Педаль подкручивашь совсем немного!
По началу у тебя не будет получаться выдернуть перед высоко. И лучше дрюч продерг на обычном бардюре высотой см 30, можешь даже под небольшим углом, чтобы расстояние между задним и передним колесом было небольшое.
Со временем все начнет получаться. Ну а теперь дрючь!!!


Спасибо. Кажись я допетрил :)
На 30 см я могу заскакивать в легкую =) Наверно смогу даже запрыгнуть на жопу из положения прямо перед препятствием с двух колес =)
Я просто думал что на высокие хреновины какойто другой принцип прыжка, а принцип вроде как тот же за исключением того момента что прыгать нужно с места практически :idea: Теперь осталось только отдрючить это дело до автоматизма :poundit:
и равновесие научиться держать по человечески с задратой мордой :(

Аватара пользователя
Bara
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:48
Откуда: г. Озёрск (Чел. обл.)
Байк: сток

Re: Как продернуть вел вверх?

04 июл 2010, 08:24

4. И по началу делай продерг как пробив, с ударом по педали. Педаль подкручивашь совсем немного!

зачем это? Продерг - он на то и продерг. Он делается БЕЗ удара по педали. Он делается с зажатыми тормозами.

Для начала я бы посоветовал просто поподпрыгивать на месте используя ноги и покрыху, но без складывания и переставления байка вверх-вперед. Т.е ищешь бордюр 30см, ставиш на него колесо и пытаешся вдавив покрыхи (и задн. и переДн.) просто выпрыгнуть вверх, но не складываешся а тянешь ноги и руки при выпрыге. Затем когда почуствушь движение, поймешь что ты можешь подпрыгнуть над препятствием можно переходить ко второй части: а именно к верхней точке прыжка тебе нужно успеть сложиться и переставить байк вверх-вперед.

Аватара пользователя
Grom999
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 04:48
Откуда: Хабаровск
Байк: ECHO SL
Trialtech Hope Because

Re: Как продернуть вел вверх?

04 июл 2010, 10:05

Так крутить или не крутить педаль? Вот в чем вопрос %)

Аватара пользователя
Dimidrol
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 15:18
Откуда: Москва
Байк: Bionic B5-R

Re: Как продернуть вел вверх?

05 июл 2010, 08:59

Артур писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=vclu-QVMY7g

тут продерг есть в видео. смотри и понимай движение


Артур, спасибо за видос :)
((([-]dim[-])))
Изображение

Аватара пользователя
Grom999
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 04:48
Откуда: Хабаровск
Байк: ECHO SL
Trialtech Hope Because

Re: Как продернуть вел вверх?

05 июл 2010, 15:31

Видос класный :|
Приканался через раз на высоту колеса продергивать :)
А вот выше, как-то никак. =| Вертикальней встаешь -- сразу как то места мало становится. Кажется, что ща ногой зацепишь или колесом задним. :) Начинаешь думать и нихрена не получается в результате. :crazy:

Lipton
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:37
Откуда: г.Пенза
Байк: Сток Rockman Slate II

Re: Как продернуть вел вверх?

06 июл 2010, 12:11

Вообще продерг делается без подкрута. НО Я ПОСОВЕТОВАЛ, НЕМНОГО ПОДКРУЧИВАТЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ПРИНЦИП. Потому что, когда ты делаешь это по началу, то ты можешь подпрыгнуть с велом, а вот как нужно выталкивать вел, понять сложнее, поэтому когда слегка бьешь по педали вел сам начинает двигаться в нужную сторону, тебе остается только лишь немного посодействовать. А в дальнейшем когда принцип будет понятен, делаешь без удара.

Аватара пользователя
SWP
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 01:16
Откуда: Екатеринбург
Байк: пинигин
зу Пиранья 2010
Неон боу 2011
Зу Пиранья 2012
Эхо какаято на 24 )

Re: Как продернуть вел вверх?

06 июл 2010, 14:17

по большому счету всё что нужно это изначально вел резко выдернуть (не крутя педалей) самому прыгать особо не доводиться. главное вел вырвать и сильнее поджаться самому..чтоб вел выше тебя оказался и как зацепишься спокойно выпремляешься.. главное в триале почти везде это поджиматься качественно) а высоты это физ поготовка, с кол-вом раз тока придет, и на автомате потом... =) (и по возможности стоять немного по диагонали к парапету перед продергом)

Аватара пользователя
-Ky-
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 12:03
Откуда: Мсква
Байк: Hi-Fi

Re: Как продернуть вел вверх?

02 июл 2012, 12:20

Вот мы с ребятами вчера катались, решил поделать продерг, после перерыва скажем так, и чето ни с того ни с сего начало так валить, вобщем так хорошо по высоте получалось, начал объяснять Владу, с которым катался как делать, у него так получается такая хрень - он дергает, жопу затаскивает, но переднее не поднимает особо, объяснил как я делаю, грудью к рулю, потом телом и ногами резко вверх от руля, и вытягиваешь вел. Но вобщем у него так особо и не вышло.

Сделал вывод что просто нужно время, т.к. я вот долго не делал, особо не получалось, а вчера хорошо так повалило))
Кароче тут важны мышцы спины, потому-что от руля ты толкаешься как пружина, разгибаешься, и только руками и ногами не получится.
А мышцы просто так не появятся, надо делать перерывы, а не задрачивать день за днем одно и тоже. Лучше переключится, и потом придет само.

Аватара пользователя
0oMaDCaTo0
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:16
Откуда: из Владикавказа
Байк: Zhi Team 26 Алиса

Re: Как продернуть вел вверх?

07 июл 2012, 23:12

я становлюсь к парапету максимально боком, дергаю на высоту, примерно на 15см> колеса, когда вел стоит почти вертикально.
техника проста, основное, что надо выучить:
1 стоять без прыжков, просто поставил и балансируешь, не переставляя колес. педали параллельно земле.
2 дергать оооочень быстро, а приседать более-менее плавно.
3 дергать надо дугой, объясняю: присел, резко выпрыгиваешь, вытягивая тело одновременно назад и вверх (раньше я боялся назад прыгать, но иначе высоко не прыгнуть - разобьешь яйца в омлет), затем, на сколько возможно, выталкиваешь руль вперед и сжимаешь колени, да лучше так, чтобы тебе покрыхой по заду заехало.
4 делать это все максимально быстро, на продерг, без учета балансирования, у тебя должно уходить около 0,5сек (чем быстрее-тем выше, так же, как и сайд).
5 НИКОГДА НЕ ДАВИ НА ПЕДАЛЬ! это не пробив. тормоза можешь зажимать, или нет, как тебе удобнее и на сколько позволяет баланс. но я зажимаю, когда стою и выпрыгиваю.
и да.. дави покрышки, это даст тебе хороший прирост в высоте.
вот мне бы еще научиться дергать, повиснув на препятствии, а то пока темы не понял, хоть балансирую и цепляюсь хорошо.
Изображение

Вернуться в Фишки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика