Как делать пробивку?

Техника выполнения трюков: вопросы, советы, инструкции
ALEX ZOO! Ivanin
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:36
Байк: lll

Как делать пробивку?

29 мар 2009, 06:36

Я на ТРИАЛЕ с задним тормозом катаю всего 4 дня, стою на заднем колесе в принципе не плохо, вот только не получаеться делать пинок! Вобщем научите делать пробиву! Пожалуйста! :bike:

Переместил тему в правильный раздел!
ostin

Аватара пользователя
Vladok
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:46
Откуда: Южнотриальск
Байк: Onza T-Vee

Re: Как делать пробивку?

29 мар 2009, 08:57

во 1) тему надо не в "поломках" размещать :!:
во 2) Опускаешь руль, отпускаешь тормаз и в это время пробуешь пропнуть. Дрючка решает

Аватара пользователя
river
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 00:04
Откуда: 2men
Байк: хочу триал на 24

Re: Как делать пробивку?

29 мар 2009, 09:18

Я на ТРИАЛЕ с задним тормозом

эт как? :roll:

Аватара пользователя
rb338
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 май 2008, 22:37
Откуда: С-Петербург
Байк: Echo Pure 08

Re: Как делать пробивку?

29 мар 2009, 12:12

4 дня для пробивки - это не срок. Иногда люди её с нуля неделями пытаются понять.
Я её освоил за пару дней, но до этого у меня почти получалось её делать на кантрийнике. Так что дрючка и ещё раз дрючка.. Про технику тебе всё правильно написали. Встаёшь на жопу, чутка наклоняешь руль вперёд, потом одновременно отпускаешь тормоз и "пробиваешь" по педалям. По окончании этой фишки крайне рекомендуется снова крепко зажать тормоз, а то будет бо-бо =)

gaston
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 22:54
Байк: Rockman Aurem II

Re: Как делать пробивку?

29 мар 2009, 12:24

Ничего не надо дрючить, надо просто объяснить по полочкам!

1. Опускаешь руль немножко вперед, из-за чего начинает тянуть в ту же сторону. Соответственно тебе нужно восстановить равновесие. Чтобы это сделать ты должен туда куда падаешь встать задним колесом.
2. Опусти руль и резко нажми на педаль.
3. Когда будешь жать на педаль, резко выпрямись - "прыгни" по направлению твоего байка, т.е. вверх и чуть вперед. Представь что пузом нужно быстро коснуться руля!
4. Продавить педаль и сделать рывок телом вверх - самое сложное, потому что надо одновременно это сделать. Нужно одновременно и прыгнуть и ногой педаль вниз продавить.
5. После кика по педали байк соответственно должен поехать и подлететь вперед, а ты в это время должен находится выше стойки, в которой находился до этого.
6. Чтобы поставить вел в новую точку (т.е. изначально куда тебя тянуло), ты должен сам, руками и ногами переместить байк туда - не ждать когда сам прилетишь, так как не устоишь на жопе, а вытянуть ноги и руки и поставить байк перед собой. В этот момент ты должен представить, что ты прыгаешь как-будто в мешке на ногах - тело вперед уходит, ты висишь в воздухе, а теперь надо ноги переместить дальше.
7. Чтобы сделать длиннее, вытягивайся выше соответственно, по педали посильней дави. Можешь после вытягивания вверх поджать ноги сначала, потом их выпрямить целясь уже в точку приземления
:)

Аватара пользователя
-=S@il@S=-
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 18:13
Откуда: Таганрог

Re: Как делать пробивку?

29 мар 2009, 12:42

согласен, только в пункте 2 нужно отпустить тормоз, а в пункте 6 - обратно его зажать :)
а то будет бо-бо =)

Аватара пользователя
Alexander Frolov
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 17:12
Откуда: ////
Байк: 26"

Re: Как делать пробивку?

29 мар 2009, 14:15

оно само должно инстинктивно идти :) не торопись

ALEX ZOO! Ivanin
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:36
Байк: lll

Re: Как делать пробивку?

29 мар 2009, 16:06

Спасибо всем! Буду учить! :o :training:

Аватара пользователя
Sonik
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 22:59
Откуда: Челябинск
Байк: Adamant A1 short

Re: Как делать пробивку?

01 май 2009, 12:06

я три месяца учился на кантрийнике катал через день( жесть как можно за неделю
Изображение
Кнопка на мою страничку в контакте

admaZe
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 15:39
Байк: Ruckus UF 24

Re: Как делать пробивку?

04 май 2009, 12:22

мне помогло прочтение пробива на сайте х-байкес.ру, я просто прочитал пару раз, посторался понять как и что делать мне, если бы я уже это умел, и пошел стараться. не трать силы просто, анализируй что нужно сделать, и старайся. с начала я тупо зажимал тормоз и наклонялся назад=велосипед поднимался на заднее колесо я "ловил волну" и делал все как в обучении, ничего не получалось а потом раз за разом и вуаля) не забивая себе голову стал с пробива вставать на заднее т.к. это было раз в 50 для меня удобнее. удачи!

-=Coca-Coel7=-
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2009, 23:41
Откуда: SPb
Байк: zhi z2; echo pure; chris king; michlen; continental;

Re: Как делать пробивку?

22 май 2009, 10:50

за 4 дня нельзя не плохо стоять на жопе. удовлетворительная стойка минимум 2 месяца с нуля. если ты конечно не киборг :training:

Аватара пользователя
Fresh_203
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 21:41
Откуда: Каменск-Уральский(Екатеринбург)
Байк: Zhi zm1/ZHI/Onza/V!Z/Avid/Echo

Re: Как делать пробивку?

22 май 2009, 21:00

+1! Катаю 2 месяца,только начало получаться делать пинок по 3-4 раза.За 4 дня это вообще как :D
_______________________________________

Изображение

Аватара пользователя
Grom999
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 04:48
Откуда: Хабаровск
Байк: ECHO SL
Trialtech Hope Because

Re: Как делать пробивку?

01 май 2010, 13:08

Почему когда я делаю пробивку, у меня получается только вперед? :dash:
От этого расстояния никакие. И запрыгнуть могу только на 20ти сантиметровое чтонибудь. И то только за счет того что жопу подтягиваю :( Когда чтонибудь повыше. Тупо бъюсь задним колесом в него и все.
На видео когда смотришь Челы легко так на пол метра прыгают А я могу только дырку в асфальте сантиметров 50 перепрыгнуть :(
Хотя сайд удавалось Делать на плиту бетонную сантиметров 40 Но это неправильный сайд Не в ту сторону и без вращения педалей.

Аватара пользователя
Dimidrol
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 15:18
Откуда: Москва
Байк: Bionic B5-R

Re: Как делать пробивку?

14 май 2010, 10:03

Grom999 писал(а):Почему когда я делаю пробивку, у меня получается только вперед? :dash:
От этого расстояния никакие. И запрыгнуть могу только на 20ти сантиметровое чтонибудь. И то только за счет того что жопу подтягиваю :( Когда чтонибудь повыше. Тупо бъюсь задним колесом в него и все.
На видео когда смотришь Челы легко так на пол метра прыгают А я могу только дырку в асфальте сантиметров 50 перепрыгнуть :(
Хотя сайд удавалось Делать на плиту бетонную сантиметров 40 Но это неправильный сайд Не в ту сторону и без вращения педалей.


А разве можно пробивку назад делать? :) Только если отпрыгнуть немного. Я бы посоветовал сначала равновесие половить на маленькие грани, а лучше вообще по прямой, прыгаешь маленькими прыжочками вперед, если заваливает назад чуть отпрыгиваешь. результат точно будет. Я на 20 ростовке начинал scoot peak вот это жо**, даже присесть для баланса анриал. Медленно, но верно научился, 2 недели равновесие на заднем(просто отпрыгивая назад), а потом за как то само пришло получилась 1 раз вперед(случайно), поймал ощущения, научился =)
((([-]dim[-])))
Изображение

Аватара пользователя
Grom999
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 04:48
Откуда: Хабаровск
Байк: ECHO SL
Trialtech Hope Because

Re: Как делать пробивку?

14 май 2010, 16:36

Ну я имел в виду что вверх не получается :) Тоесть нет прыжка
С момента написания моего поста пробиваться я стал гораздо лучше.
Раньше я руками не работал нихрена. Руль к себе слабо дергал.
Ща вот стал руками работать и поперло потихоньку =) но опять же в длину вроде стал прыгать лучше. А запрыгнуть могу только сантиметров на 30. Буду :training: и :poundit:
:)

Аватара пользователя
Dimidrol
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 15:18
Откуда: Москва
Байк: Bionic B5-R

Re: Как делать пробивку?

15 май 2010, 12:36

Grom999
руки вверх и ноги тоже... перед катанием разомнись, порыгай на парапетик повыше с двух ног.
Педалями ты задаешь только направление и ускорение, основное дело делают руки+ноги в комплексе =)

P.S. сорри, мож по албански объясняю, но как чувствую )
((([-]dim[-])))
Изображение

Аватара пользователя
Grom999
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 04:48
Откуда: Хабаровск
Байк: ECHO SL
Trialtech Hope Because

Re: Как делать пробивку?

15 май 2010, 16:07

Ну вот руки и ноги вверх это вроде как нормально у меня получается :)
Только вот перед тем как сложиться, нужно ведь прыгнуть. Набрать высоту хоть чуть чуть.
Вот именно с этим моментом у меня проблемы почемуто :) Как-то, толи нужно центр тяжести дальше назад переносить, чтоб когда выпрыгиваю вверх получалось, а не вперед. Толи еще как нибудь :) Когда видео смотришь там ваще фиг пойми Триалюги как то прям с места хренакс и вверх. Легко и непринужденно. :)

Вернуться в Фишки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика