Hope Trial Zone

Отзывы о достоинствах и недостатках различной продукции
Аватара пользователя
Grom999
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 04:48
Откуда: Хабаровск
Байк: ECHO SL
Trialtech Hope Because

Hope Trial Zone

05 мар 2014, 16:15

В общем за год умерло 2 тормоза :(
И у обоих потекли поршня в калипере. У второго прям сразу два поршня со страшной силой =\
За такие бешеные деньги делать такое говно. :?
+ еще даже у новых тормозов наблюдается странный эфект. Понажимаешь ручку туда сюда - тормоз становится жестче. Отпустишь - ручка снова ватной делается.

Аватара пользователя
Semen_trial_REvda
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:15
Откуда: Ревда
Байк: Norco Bigfoot 2014
26"камуфляж) (долгая сборка)

Re: Hope Trial Zone - Говно

05 мар 2014, 20:19

у меня в данный момент тоже есть некоторая непонятка в работе этого тормоза-то ли ручка прожимается..то ли ещё что..но как только встаёшь на заднее(делая гэп-морда),зажимаешь передний тормоз-когда то чётко втыкаешь..когда проскальзывает..прокачать бы смог..но инструкции нет по прокачке именно этого тормоза..
Вел,триал,поддон,гудрон-вот и весь мой лексикон!)

Аватара пользователя
Grom999
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 04:48
Откуда: Хабаровск
Байк: ECHO SL
Trialtech Hope Because

Re: Hope Trial Zone - Говно

06 мар 2014, 05:57

Semen_trial_REvda писал(а):у меня в данный момент тоже есть некоторая непонятка в работе этого тормоза-то ли ручка прожимается..то ли ещё что..но как только встаёшь на заднее(делая гэп-морда),зажимаешь передний тормоз-когда то чётко втыкаешь..когда проскальзывает..прокачать бы смог..но инструкции нет по прокачке именно этого тормоза..


Вот вот, раз через раз ручка проваливается куда-то.
Прокачивается он просто. Открываешь крышечку, Льешь тормозуху. Снизу на штуцер цепляешь шланчик чтоб стекала тормозуха и воздух всякий.
И начинаешь туда сюда дрочить ручку. Отворачиваешь на калипере ключем штуцер - нажимаешь ручку до упора, чтоб тормозуха потекла снизу. Закрываешь штуцер - отпускаешь ручку.И так много раз. Кстати тормозуха почемуто грязная в тормозе. Главное все делать последовательно и воздуха не соснуть сверху.

Аватара пользователя
Semen_trial_REvda
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:15
Откуда: Ревда
Байк: Norco Bigfoot 2014
26"камуфляж) (долгая сборка)

Re: Hope Trial Zone - Говно

06 мар 2014, 20:44

с прокачкой этих тормозов тогда не должно возникнуть проблем)спасибо за разъяснение))ну справлюсь быстро,прокачал немало раз уже))пока только ободные)но с дисковыми-попроще,как мне кажется)кстати,чисто для интереса смотрел-у меня тормозуха тоже мутная какая то..там лить вроде DOT можно..
Вел,триал,поддон,гудрон-вот и весь мой лексикон!)

Аватара пользователя
Grom999
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 04:48
Откуда: Хабаровск
Байк: ECHO SL
Trialtech Hope Because

Re: Hope Trial Zone - Говно

07 мар 2014, 02:47

Semen_trial_REvda писал(а):с прокачкой этих тормозов тогда не должно возникнуть проблем)спасибо за разъяснение))ну справлюсь быстро,прокачал немало раз уже))пока только ободные)но с дисковыми-попроще,как мне кажется)кстати,чисто для интереса смотрел-у меня тормозуха тоже мутная какая то..там лить вроде DOT можно..

Там и есть дот.
Разобрал вчера калипер, промыл, просмотрел все. На вид поршня и резиночки все идеальное %) Как он так мог сразу с двух поршней потечь не понятно. У меня одно только предположение. Что из-за холода. Но на улице было никак не ниже -15 градусов =( Начал заливать тормозуху. Нифига не прокачивается =) Видать где-то там воздух застрял и не выходит. Буду трясти сегодня весь день его. Воздух стравливать.

Аватара пользователя
A.B.C.
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29
Откуда: Екатеринбург, Юго-Запад
Байк: Алюминиевый

Re: Hope Trial Zone

09 мар 2014, 08:50

Сообщения, не относящиеся к теме, удалены.

Аватара пользователя
Grom999
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 04:48
Откуда: Хабаровск
Байк: ECHO SL
Trialtech Hope Because

Re: Hope Trial Zone

09 мар 2014, 14:49

Вроде получилось прокачать.
Теперь жду тепла чтобы испытать.
Пока рылся в поисках мануалов, натолкнулся на пару интересных видосов.
Видео в 3 частях про полную разборку и сборку калипера и ручки Тек
1

2

3


А так же мануал по прокачке томроза

Все видео на английском, но в принципе все понятно.

Вернуться в Отзывы о продукции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика