Nicolas Moreau - Человек вип-машина.

Задай свой вопрос производителям велосипедов или известным райдерам
Аватара пользователя
crazy
Site Admin
 
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:40
Откуда: Екатеринбург

Nicolas Moreau - Человек вип-машина.

02 июл 2013, 09:30

Tribal Zine встретился с королями стрита, которые присоединились к нашей команде тестеров с целью выпускать лучшую продукцию для стрит трала. Mickael Dupont и Nicolas Moreau, два райдера, чьи стили дополняют друг друга, колесят по миру и дают выступления. Они задали уровень не поддающийся описанию: стиль, стабильность и точность вызывают зависть у многих райдеров.

Наша встреча была не забываема и оставила очень приятное впечатление. Интервью состоялось в Auzoin-en-Touraine, в красивой деревне, в душевной компании в гостях у Mickael Dupont-а. Весельчак построил парк прямо в своем саду и заверил нас, что это идеальное место для тестирования железа. И он был прав: на этих квадратных метрах можно испытать и проверить весь потенциал стритовых и стрит-триальных байков, на кучах поддонов и трамплинов, бревен, и прочем! Оба парня оказались также талантливыми как и симпатичными, прием нам оказали очень теплый. Прежде чем начинать показательное выступление, Tribal Zine задал несколько вопросов парням, чтобы узнать из поближе.

Ранее мы вас уже знакомили с Mickael Dupont-ом, одним из отцов стрит триала и классического триала, теперь же мы вам предлагаем сегодня познакомиться с его приятелем Nicolas-ом Moreau, не менее талантливым и симпатичным. Nicolas это машина випов, ноус мэнуалов, его стиль можно сравнить больше с BMX-стрит. Это молодой ходячий талант 21 года от роду, которого мы заметили в прошлом году в красивом стритовом видео. Он стал райдером новой компании OMEN. В интервью он расскажет нам больше о сотрудничестве с OMEN Bikes, о своих турах по миру и разоблачит планы на 2013-2014 год! Ему и дадим слово...


Интервью от Tribal:

Добрый день, сначала расскажи как ты пришел в стрит триал, из триала, как Денни Макаскилл?

Итак,по факту... Я катал триал, когда мне было 12 лет, потом забросил. Затем 6 лет спустя, я увидел видео Дэнни Макаскилла, это во мне сильно вызвало желание снова катать, я снова вспомнил триал, начал пробовать стрит, потом пробовал совмещать, и в итоге стрит триал захватил меня полностью. Триал вещь хорошая, но стриту я предан на 100 %.

Ты теперь на спонсорстве у компании OMEN Bikes, которая в ближайшее время выйдет на рынок. Почему ты предпочел эту новую фирму французским опытным гигантам?

Фактически я еще не начинал искать спонсора, я думал, что уровень мой еще не так высок, хотел еще потренироваться, подтянуть уровень, отточить мастерство, но тут со мной связался OMEN, современная красивая марка, я рад что они дали мне шанс! С первых тестов байка у меня были очень хорошие ощущения, OMEN очень шустрый и управляемый байк, а сверх крепкая рама просто сказка!


Какие у тебя в планах проекты на будущее время? Будешь снимать новые крутые профайлы?

Я уже собираюсь работать над трюками типа backflip, frontflip и другими вещами. У меня есть также красивый проект видео с одним web ТВ: они инвестировали в супер камеру 10 000€, которая может снимать супер крутые слоу-моушны. Очень добрый друг,с которым я познакомился в туре предложил снять видео на полуострове Quiberon. Я туда ездил с Cindie, это моя подруга, три - четыре месяца назад, и там есть невероятные споты, три немецких бункера и т.п.. Я никогда не видел ничего подобного, эти строения дают огромные перспективы чтобы снимать, там куча модулей и эстакад, богатый рельеф. Результат должен быть удивительным. Я собираюсь начать также съемку крупного видео для OMEN Bikes с моим братишкой. Мой брат присутствует на очень многих моих выступлениях, я ему многим обязан. Эти очень красивые фотографии и наше первое видео вместе открыли мне много дверей. И затем у меня есть также другой крупный проект...


Очень Клево! Видео для OMEN должно быть очень сильное... Расскажи нам все по поводу этого крупного проекта!

Я собираюсь уехать на год объезжать Европу в даче-прицепе со своей подругой, собираюсь посетить все крупные вело тусовки Европы! Я очень жду когда прояснятся сроки этого проэкта. Это способ прогрессировать, встретить кучу крутых райдеров. Этот трип конечно пройдет через Барселону, настоящий рай для катания, и все это закончится Россией.

Прекрасный проект! Ты уже спланировал этот трип?

Да, я собираюсь ехать на юг в сентябре: Испания, Португалия, Греция, и потом я собираюсь на север до России мимоходом по Румынии. Много фоток и видео будет, что является прекрасной рекламой марки OMEN. Конечно Tribal Zine будет тоже в курсе всего этого мега трипа! Я упражняюсь в монтаже а Синди в съемках, ведь у нас не будет операторов и монтажеров (смех). Но мы прогрессируем потихоньку…

Какие у тебя спонсоры чтобы успешно завершить такой проект?

Я ищу спонсоров на этот проэкт, ведь на само путешествие, видео и фото оборудование нужны приличные финансовые затраты… Большая часть вопросов уже решена, но если партнеры захотят помочь этому проекту, я всех жду! Нужны хорошие информационные средства от начала до конца этого приключения! Мы проедем по самым живописным местам и мимоходом посетим наиболее красивые памятники каждой страны, и все это заснимем. Отправление зафиксировано на этот сентябрь!


Трубим во все стороны о поисках спонсоров! OMEN делает большую ставку на тебя, ты, насколько нам известно, их единственный райдер на данный момент?

OMEN это марка, с которой у меня превосходные отношения с самого начала нашего партнерства. Они дали мне шанс и мне полностью доверяют, не давят на меня из-за редких профайлов:
" У тебя было всего одно видео, но я хочу, чтобы ты помедлил делать новое и сделал упор на качество" (С.)...
В настоящий момент, я не единственный их райдер. Кстати раньше я катался на Fourplay Team, и я быстро обнаружил сильные стороны байка OMEN. Байк отвечает всем требованиям стрит триала, он действительно лучший!


Твое катание прогрессирует чертовски быстро последнее время!

Спасибо! Да, я прибавил в уровне, но меня тормозит немного травма лодыжки, но она скоро пройдет и можно будет рубить по-взрослому! Пока я отрабатываю новые комбинации с випом..

Сегодня мы видели что травма не сильно охладила твой пыл! Сегодня была серьёзная тренировка, или так, баловство?

Да, я немного напрягся седня, ведь завтра фестиваль.
Я занимаюсь каждый день. Когда есть фестиваль, то в эти дни я тренируюсь по 4 часа.
Когда день свободный, я тренируюсь по 6-7 часов в день. Вобщем я катаю в любое свободное время, но я это делаю не из-за обязанностей каких-то, я катаю ради удовольствия, потому что я люблю это. Я не пытаюсь рисковать здоровыми дропами или дропгепами на трубы, я просто развлекаюсь, прогрессирую, делаю то, что я люблю, работаю над своими комбинациями и трюками…

Красивая взаимодополняемость получается между тобой и Микаэлем Дюпоном!

Мой стиль прохож больше на bmx парк / bmx стрит, я люблю ноус мэнуалы, випы...
Вип с банника потребовал много работы. В то время как у Микаэля стиль больше к триалу, мы сумели действительно дополнить друг друга на нашем первом шоу, это бы успех... ОГРОМНЫЙ!


Действительно надо было, чтобы вы однажды встретились ахахах…

В стрит триале, именно до настоящего времени единственного парня которого я встретил был он. Мы катались каждый в своих уголках, не зная друг друга, а жили в 15 минутах друг от друга. Вот уже три с половиной года как катались врозь и только шесть месяцев, как знаем друг друга, катаем вместе, это безумно! До вас и до него, я встречал только одного парня, который занимался триалом (смех).


Какие были твои источники вдохновения, пока ты катал соло столько времени?

Когда я начал большие источники вдохновения были Дэнни Макэскилл, и затем Yohan и Томас Трибула. Я много посмотрел на их видео, главным образом для nose switch, nose manual, footjam вип, и т.д. Теперь, я вдохновляюсь больше BMX, который является для меня источником неисчерпаемого вдохновения. Мой стиль изменяется намного больше к BMX, даже если основой всегда остается стрит триал.

А чистый триал,с которого ты начинал? Тебя сейчас это интересует? Ты следишь за изменениями в триале?

Стрит и Триал - действительно две вещи, которые сильно изменились, в стрите руль ставят вверх, на себя, а в триале выгибают руль вниз и от себя например. Я не сильно следую тенденциям, я слежу за английским триалом. Я - фан Али C, который делает действительно впечатляющие комбинации, у него есть уровень, он делает действительно высокие триальные фишки, он владеет вращениями, то что он делает великолепно. Я восхищен.


Да, и даже без тормозов... Ты уже попробовал?

Brakeless я пробовал в течение двух месяцев. Я буду снова пробовать, это - очень хорошая тренировка, это очень интересно. Это - действительно другой способ катать стрит. Этот англичанин, который владеет этим действительно круто, Flipp, и канадец Шон Уотсон, два царя брейклеса... Это хороший способ разнообразить триал, я же интересуюсь главным образом больше триалом с уклоном в стрит. Стрит и чистый триал - действительно два различных мира, но я потерян для этих дисциплин. (смех)


В чем же козырь стрит триала?

Сегодня эти два мира встретились и мы смогли увидеть, что с одним и тем же велосипедом можно совершить абсолютно различные темы: с одной стороны Микаэль, который делает frontflip и затем Rémy, который делает огромный банни на морду! На стрит триальном байке ты можешь сделать то, что ты хочешь, из триала, из дерта, из bmx, ты можешь делать все! И это его крупное преимущество по отношению к BMX! Ты можешь сделать вип, ты можешь сделать сальто с вылета, ты можешь сделать высокий банник чтобы забраться на стену... Ура стрит триалу! Именно эта дисциплина позволяет коснуться всего, смешать широкий регистр методов, развлечься действительно...

Это точно. Будьте добры помочь нам в этом проекте и присоединиться к штату Tribal Zine, твоя помощь нам будет очень нужна чтобы освещать события и байки из этой дисциплины... Это - честь для нас иметь в нашей команде настоящих специалистов как тебя и Дюпона! Мы много узнали сегодня...

Спасибо за приглашение! Я буду очень счастлив оказаться в команде! Для меня большая честь тестировать новые байки с Дюпоном вместе! Разделяя наши ощущения на этих байках с парнями, которые занимаются чистым триалом, мы сможем дать проверенные и достоверные отзывы и достичь нового уровня катания! Парни на меня произвели впечатление! Удачный день с крутыми парнями!!

Подходя к концу, слово по поводу этого крупного проэкта, который на подходе... Через несколько дней новое видео от Дэнни Макэскилла готовится к выпуску в сеть. Ты ждешь его с нетерпением, да?

Я жду это видео с нетерпением! Я думаю, оно будет невообразимым достижением Дэнни! Это позволит привлечь внимание к стрит триалу и триалу еще больше!!

Спасибо большое за интервью, удачи в твоих проэктах!

Спасибо и вам, удачи!

Источник: http://tribalzine.com/?Les-barons-du-street-Nicolas
Перевод подготовил: Никита Титов

Вернуться в Интервью (Interview)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика