Интервью с Benito Ros, десятикратным чемпионом

Задай свой вопрос производителям велосипедов или известным райдерам
Аватара пользователя
A.B.C.
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29
Откуда: Екатеринбург, Юго-Запад
Байк: Алюминиевый

Интервью с Benito Ros, десятикратным чемпионом

09 авг 2012, 09:26

Бенито только что выиграл свой 10-ый титул чемпиона Испании, победив Абеля на этапе в Pedro Bernardo (Ávila), этап отличался жестким и требовательным судейством. Мы были на месте и предлагаем вам эксклюзивное интервью.
15 минут Бенито разговаривал с нами о состоянии его колена, подкосившего его в конце прошлого сезона, о переходе Винса в 20”, о Кубках мира, и т.п.

Как обычно, Бенито ответил на наши вопросы с добротой, мы отлично провели время.
Надеемся, вам понравится наше интервью.

- Бенито, поздравляем! Вы новый чемпион Испании! Как успехи?

- Если не ошибаюсь, то 10 очков на каждом круге! (Смеется)
- Готовился ли ты к такому результату? Как прошли соревнования?

- Я на него надеялся, это точно. Я тренируюсь перед каждым соревнованием в котором принимаю участие чтобы быть первым. Это - моя цель. Но я осознаю, что каждый раз надо выложиться на 200%.Было трудно, очень изнурительно физически. В начале, сектора не казались сильно трудными, но под конец они казались непроходимыми и длинными. Несколько факторов являются причиной того, что ты быстро устаешь. Доходишь сектор до середины и говоришь себе «Фух, осталась всего половина», в то время как сам ты еле дышишь. Надо просто убедить себя в том что ты можешь сделать это. В этот момент ты выигрываешь. Это как мотокросс: надо сопротивляться усталости и сохранять ясность чтобы управлять эффективно.

- Казалось, что титул разыгрывался между Абэлем и тобой. Он тоже, казалось, терпел боль в колене. А как твое колено?

- Если взглянуть на эти 2 или 3 последние недели, Абэль выступал лучше, причём с такой же травмой. В конечном счете, титул достался тому, кто был в лучшей форме. Я не думаю, что Абэль и я будем списывать наши неудачи на травмы, как было сегодня. Я не собираюсь жаловаться на мое колено, если я могу выступать, зачем жаловаться? На больших рывках и очень узких темах мое колено доставляло боль, но в целом, оно работало. Я в хорошей форме и восстанавливаюсь намного быстрее чем в прошлом году!

- Мы долгое время не слышали от вас никаких новостей, кроме того, что вы много времени не тренировались. Как прошли эти месяцы?

- Признаю, что я был немного отключен от мира. Когда ты не можешь кататься, ты видишь, что твой уровень не на высоте, то твоя мотивация и настроение падают. Я делал, что мог, в зависимости от состояния моего колена. Я бы не сказал, что я выиграл войну, но возможно несколько сражений.

- Мы восхищаемся тобой. Мы помним, когда ты был на высоте и было бы действительно печально, если б ты не сумел вновь набрать свой наилучший уровень. Думаешь ли ты, что близок к этому?

- Страшная вещь, которая пугает: не набрать свой уровень вновь. Когда ты занимаешься и показываешь высокий уровень, ты не осознаешь необходимость всего того, что надо сделать чтобы придти к такому уровню. Вот когда ты должен забраться со дна вверх, вот тогда ты видишь то, чем надо сделать,что тебе предстоит. Это – психологическая война. Но, к счастью, я полагаю, что выиграл её! (смех)
- В Чемпионате мира, если верить твоему блогу, это был больше вопрос ошибок и затруднений в том, чтобы выбрать хороший ритм, нежели проблемы в колене.

- Точно. Было ясно, что я шел туда чтобы выиграть. Даже не выступая уже почти год. Я знал, что был еще немного «зелен» в начале первых секторов, но я стараюсь изо всех сил всегда. Сказывается долгий перерыв. На протяжении лета я надеюсь улучшаться. Посмотрим что выйдет. Именно решающие этапы и требуют показать наилучший уровень. Приезжать с наилучшей подготовкой и пройти лучше всех, вот что я могу, это - моя цель. Я не залечил еще свою рану полностью и поздно возобновил тренировки. Но в этом году, хочу отметить положительный момент, что все значительные состязания объединены в 3 месяца. 3 месяца, которые надо терпеть боль вместо 6.
- Дани ушел из UCI, Винс пересел на мод. Что думаешь об этом? Видишь ли ты в Винсе соперника, способного выиграть титул у Абэля и тебя, будучи с травмой?
- Буду искренен: я действительно не думал, что Винс может выигрывать этапы также быстро. Я этому радуюсь. Успешный райдер хочет испытать себя на моде и я искренне доволен для него. И это не то, потому что он - мой партнер, а потому, что я его оцениваю и потому что я так думаю. Не знаю насчёт Дани, ушёл он из UCI окончательно или нет; всё может случиться. Он был изюминкой в нашём спорте. Дело не в том, что я радуюсь его уходу, но, знаете, подобные вещи всегда делают меньше работы на соревнованиях! Мы оба шли по одному пути: у нас один возраст, начали в одно время, на тех же мотокросс гонках. Были отличные времена, знаете ли! Поэтому я чувствую себя очень близким к Дани. Ясно конечно, что в соревнованиях вещи выглядят иначе. Но я его понимаю и я не осуждаю решения, которые он принимает. Я надеюсь, что все пойдет как можно лучше для него.Я доволен, что Винс преодолел шаг, мне нравится как он выступает!

- 2010 был твой лучший сезон …

- С точки зрения результатов да, а в какой я был форме, вы не могли знать ...

- Мы перефразируем вопрос: если твой лучший уровень соответствует 100%, то на сколько процентов потянет твой уровень сейчас, Бенито?

- Скажем 75% или меньше.

- При этих 75% ты выиграл Кубок мира, чемпионат Европы?

- Я надеюсь, что этот процент будет продолжать расти. Это почти совпадает с моим планом на сезон, как я уже сказал, я хотел хорошее начало сезона, а затем хотел постепенно улучшать уровень, чтобы быть на вершине мира. Я настроен оптимистично.

- Твой приоритет - Мировой чемпионат? Если у тебя был бы выбор, выиграть Мировой чемпионат или кубок стран Европы, каким был бы твой выбор?

- Для меня Мировые важнее. Все знают, что тот, кто выигрывает Чемпионат мира - лучший. Чемпионаты Европы, Испании и т.п. являются очень хорошей разминкой (смех) Остальное ты должен доказать в состязаниях на Чемпионате мира. Ты должен быть на высоте, каждая ошибка на счету.

- Очень довольны, что ты восстанавливаешь свои силы и желаем удачи в продолжении сезона. Спасибо тебе за эту беседу!

- Ничего, спасибо вам за вашу поддержку. Это очень приятно. Когда я вижу, что публика в 8 часов вечера идут за мной по секторам смотреть как я прохожу их, это и дает священную мотивацию.

Интервью взял: Álvaro López
Интервью размещено на сайте: TribalZine.com
Переведено для сайта: CrazyBike.ru
Перевод и адаптация: Никита "TNS" Титов

Аватара пользователя
0oMaDCaTo0
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:16
Откуда: из Владикавказа
Байк: Zhi Team 26 Алиса

Re: Интервью с Benito Ros, десятикратным чемпионом мира

09 авг 2012, 18:30

ждем'c интервью с Борисевичем. как никак первый "поход на мир".
Изображение

eddy
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:16
Откуда: Нижнекамск
Байк: 24"

Re: Интервью с Benito Ros, десятикратным чемпионом мира

10 авг 2012, 11:41

тема: Интервью с Benito Ros, десятикратным чемпионом мира
A.B.C. писал(а):Бенито только что выиграл свой 10-ый титул чемпиона Испании

Lipton
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:37
Откуда: г.Пенза
Байк: Сток Rockman Slate II

Re: Интервью с Benito Ros, десятикратным чемпионом мира

10 авг 2012, 18:19

0oMaDCaTo0 писал(а):ждем'c интервью с Борисевичем. как никак первый "поход на мир".

Борисевич будет участвовать на мировых соревнованиях???

Chessio
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2012, 01:52
Откуда: Калиниград

Re: Интервью с Benito Ros, десятикратным чемпионом

10 авг 2012, 22:27

по крайней мере в одном уже поучавствовал!

Lipton
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:37
Откуда: г.Пенза
Байк: Сток Rockman Slate II

Re: Интервью с Benito Ros, десятикратным чемпионом

11 авг 2012, 01:26

конечно круто попасть на такие соревнования, но считаю Борисевича не стабильным райдером, возможно со временем приобретется опыт, но пока кроме хороших видосов, нет ни чего. Остается лишь пожелать стабильности)))

TrialM
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 23:54
Откуда: СПБ

Re: Интервью с Benito Ros, десятикратным чемпионом

22 ноя 2012, 00:13

Интересно, сколько он получает примерно в месяц.

Вернуться в Интервью (Interview)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика