щелкает при ускорении

Советы по ремонту и доработке велосипедов
serjo9
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 02:22

щелкает при ускорении

08 май 2014, 21:41

Привет. Столкнулся вот с чем . При даже не значительном ускорении( давлении на педали) появляется пощелкивание,частое,достаточно громкое, при вращении педалей без нагрузки (в движении) щелчки пропадают. Цепь кмс810 живая,Фривил Viper 108 у которого нет 3 зубьев(причем на равном растоянии друг от друга,не подрят,цепь не соскакивает). Не могу точно определиться от куда звук. Может у кого что то похожее было? Фривил пока снять не могу,нет съемника,ему пара месяцев,и есть люфт в нем(так и должно быть?),простреливал пару раз,не клинил,вообщем ничего криминального не было. Стоит вопрос покупать ли новый вривилл или этот пытаться разобрать? Помогите советом.

Аватара пользователя
0oMaDCaTo0
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:16
Откуда: из Владикавказа
Байк: Zhi Team 26 Алиса

Re: щелкает при ускорении

08 май 2014, 23:00

Менять. Порвет внезапно зубья\цепь - с дантистом не расплатишься.
Изображение

krasdanil4@mail.ru
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:07

Re: щелкает при ускорении

09 май 2014, 07:44

Скорее всего, это шатуны. Из-за того, что очень плохо затянул их когда-то и шлицы на них сточились. У меня сейчас такая же запара: новые шатуны echo tr испоганил. Подтягивай свои потихоньку и может быть звук совсем пропадёт, но щелчки станут меньше точно.

JinJeyYo
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:40
Откуда: Обнинск
Байк: ZHI_Z3_сток

Re: щелкает при ускорении

09 май 2014, 11:20

Да, скорей всего шатуны. У меня когда старые шатуны на квадрате были, постоянно скрипели) Подтягивал их перед каждым катанием - сначала нормально, потом появлялся скрип такой, ну или на пощелкивание звук похожий.

Аватара пользователя
zFlyer
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 09:30
Откуда: Череповец

Re: щелкает при ускорении

09 май 2014, 23:38

думать нечего, это шатуны. у самого такая проблема была сначало с эхо тр, пока не убил все шлицы в гавно и резьбу под фривил, теперь крэзивские шатуны щелкают. периодически подтягиваю но трескают все равно. виной всему вал каретки, когда одеваешь шатуны он срезает чуть шлицы.

serjo9
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 02:22

Re: щелкает при ускорении

22 май 2014, 22:45

Приму к сведению,но самое смешное,что проехав под дождиком до работы звук пропал и до сих пор не появлялся,вот такое чудесное самоизлечение.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика