Вопрос по тормозам(

Советы по ремонту и доработке велосипедов
Evgenij
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:44
Откуда: Omsk
Байк: Сток на раме ZHI Z3R

Вопрос по тормозам(

21 июн 2012, 12:36

Всем привет :) Я вот уже неделю мучаюсь,и не могу понять в чем дело :( У меня стоит авид сд 5 на заднем колесе,колодки из мягкого полеуретана,обод без гринда,использую гудрон. Так вот,вопрос:почему звук(скрип) тормозов слышен только при откате колеса назад? Когда же тормозишь,двигаясь вперед,звука абсолютно нет(( Пробывал менять колодки местами,без толку...От чего это может быть?

Аватара пользователя
Rodion
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:41
Откуда: Екатеринбург
Байк: Echo Lite 24"

Re: Вопрос по тормозам(

21 июн 2012, 13:10

Было так же, притрутся - будут скрипеть. Возможно колодки **** и надо заменить на жесткие(TNN или аналоги). Если колодки жесткие сделай гринд, у меня проблема решилась.
Изображение

Аватара пользователя
Grom999
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 04:48
Откуда: Хабаровск
Байк: ECHO SL
Trialtech Hope Because

Re: Вопрос по тормозам(

21 июн 2012, 16:03

Evgenij писал(а):Всем привет :) Я вот уже неделю мучаюсь,и не могу понять в чем дело :( У меня стоит авид сд 5 на заднем колесе,колодки из мягкого полеуретана,обод без гринда,использую гудрон. Так вот,вопрос:почему звук(скрип) тормозов слышен только при откате колеса назад? Когда же тормозишь,двигаясь вперед,звука абсолютно нет(( Пробывал менять колодки местами,без толку...От чего это может быть?

Цэ пипец =\ В филормонии что-ли выступать? Если тормоз тормозит то какая разница есть ли звук? :?

Аватара пользователя
malyshev
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:14
Откуда: екб
Байк: because 26" full magura 9.3 kg

Re: Вопрос по тормозам(

21 июн 2012, 20:38

колодки хлам

Аватара пользователя
Rodion
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:41
Откуда: Екатеринбург
Байк: Echo Lite 24"

Re: Вопрос по тормозам(

21 июн 2012, 23:15

Grom999 писал(а):
Evgenij писал(а):Всем привет :) Я вот уже неделю мучаюсь,и не могу понять в чем дело :( У меня стоит авид сд 5 на заднем колесе,колодки из мягкого полеуретана,обод без гринда,использую гудрон. Так вот,вопрос:почему звук(скрип) тормозов слышен только при откате колеса назад? Когда же тормозишь,двигаясь вперед,звука абсолютно нет(( Пробывал менять колодки местами,без толку...От чего это может быть?

Цэ пипец =\ В филормонии что-ли выступать? Если тормоз тормозит то какая разница есть ли звук? :?

тоже возник этот вопрос, но я думал, что они не тормозят у него)
Изображение

JinJeyYo
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:40
Откуда: Обнинск
Байк: ZHI_Z3_сток

Re: Вопрос по тормозам(

22 июн 2012, 02:35

Думаю, это из-за того что полик мягкий и он как бы ориентируется в сторону торможения - ну то есть часть компаунда, которая непосредственно прижимается к ободу немного сдвигается по направлению торможения по сравнению с частью компаунда, находящейся в корпусе (приклеенной к корпусу) колодки. Соответственно при движении колеса назад тормоза реагируют более агрессивно и скрипят. Такая догадка)

PS - Сейчас на XTRах сзади тоже с мягким чем-то и без гринда - та же штука) Тоже заметил это, правда уже достаточно давно, и как то особо не придал значения) Да, удивило мальца, но не более) Да и на маге с мягк компаундом на сам деле то же самое! Стоял рок грин, гладк обод и гудрон - орёт просто офигеть когда назад прокручиваешь и притормаживаешь)

PSS - и тут уж совсем не в хламовых колодках дело.

Evgenij
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:44
Откуда: Omsk
Байк: Сток на раме ZHI Z3R

Re: Вопрос по тормозам(

22 июн 2012, 22:34

Колодки из жесткого полеуретана вобще ни в какую сторону не скрипят...

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика