Проскальзывание колодок

Советы по ремонту и доработке велосипедов
JinJeyYo
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:40
Откуда: Обнинск
Байк: ZHI_Z3_сток

Проскальзывание колодок

14 май 2012, 20:38

Здравствуйте, друзья!

Такая проблема. Заднее колесо на белом эховском ободе, то есть порошковая покраска. Давно завалялись рок-гриновские колодки для маги, поэтому решил погонять их по гладкому ободу, дабы добро не пропадало. И вот что-то совсем не тормозит! Раньше использовал их на гладком анодированном ободе - всё было ок. Тормоза шиково прокачаны, обод обезжирен, колодочки ровненькие, настроены на малый ход ровно параллельно ободу. Гудрон используется)
Ну конечно не совсем не тормозит! Но уверенности в заднем тормозе нет. На серьёзных гэпах с перепадами и вытаскиваниях с угла едет как по маслу, как будто тормоза и нет вовсе(

Посоветуйте что-нить кроме гринда обода) Заранее спасибо!

Tita
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 06:28
Откуда: Краснодар
Байк: Без сядухи!

Re: Проскальзывание колодок

14 май 2012, 21:08

Кроме гринда обода можно посоветовать только снять краску! Но если ты хочешь хорошего и без отказного тормоза то формула давно известна гринд+хорошие колодки+бустер+настройка+гудрон(ну так на всякий случай)! :)
Хочу чтоб круглый год было сухо, тепло и безветренно!

Аватара пользователя
Alexander Frolov
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 17:12
Откуда: ////
Байк: 26"

Re: Проскальзывание колодок

14 май 2012, 22:21

главное колодки, хорошо прокачанный тормоз, гринд
остальное не нужно

JinJeyYo
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:40
Откуда: Обнинск
Байк: ZHI_Z3_сток

Re: Проскальзывание колодок

17 май 2012, 02:23

Эээх. Ну гринд то это ясно. Похоже все катают с гриндом) Ну всё равно спасибо, хоть я и не получил ответа)

Аватара пользователя
Semen_trial_REvda
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:15
Откуда: Ревда
Байк: Norco Bigfoot 2014
26"камуфляж) (долгая сборка)

Re: Проскальзывание колодок

19 авг 2013, 06:14

да у меня также было))тоже обод был Echo TR 26"))Раз 15 падал из-за этого ,,скольжения,, колодок по ободу-реальный действующий вариант-делать средний гринд болгаркой с минимальными оборотами,или же ещё способ сделать гринд-берёшь торцовку http://www.roscha.org/catalog/2032/ примерно такие и фигачишь по ободу,делаешь гринд так сказать.главное по одному месту долго не водить-а то шероховатости на ободе не будет))у кого как,а у меня обычно на гринд уходит минут 20-30)
Вел,триал,поддон,гудрон-вот и весь мой лексикон!)

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика