Правила подфорума Куплю/Продам

Покупка, продажа и обмен велосипедов и запчастей
Аватара пользователя
DimanM
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 22:02
Откуда: Тольятти/Самара

Правила подфорума Куплю/Продам

29 янв 2010, 10:10

Подфорум Куплю/Продам предназначен для объявлений о купле/продаже запчастей.
Незабываем про основные правила форума.

Правила оформления тем:

1. Заголовок
    1.1. В начале заголовке обязательно нужно указать покупаете вы или продаете. БОЛЬШИМИ буквами.
    1.2. Далее через пробелы (или запятые) перечисляется что вы продаете или покупаете. Маленькими буквами.
    1.3. Если колличество продаваемых/покупаемых позиций больше 5, то лучше указать в заголовке просто "ПРОДАМ много деталей", "ПРОДАМ кучу деталей", "ПРОДАМ много всего" и т.д.
    1.4. Создавать сообщение с заголовком, состоящим только из слова "ПРОДАМ" или "КУПЛЮ" запрещено!
    1.5. Пример правильно оформленного заголовка
    ПРОДАМ раму вилку руль

2. Сообщение о купле/продаже
    2.1. В сообщении расписывается все что вы продаете/покупаете. Если продаете то друг за другом каждую деталь расписываете. Если покупаете то желательно написать конкретные характеристики того, что вы хотите купить.
    2.2. Формат сообщения для ПРОДАМ такой:
      Код: Выделить всё
      [size=120][b]Наименование товара[/b][/size]
      [b]Срок эксплуатации:[/b]
      [b]Состояние:[/b]
      [b]Причина продажи:[/b]
      [b]Цена:[/b]
      Все поля (кроме "Причина продажи") обязательны для заполнения.

      Наименование - надо указать конкретный товар. С особенностями. Например если задняя втулка то 116 или 135. Если рама то длинная или короткая (если есть разновидности), и вид дропаутов (116 или 135. Горизонтальные или вертикальные) и т.д.
      Состояние - здесь описываются всякие царапины, сколы, трещины, вмятины, если они есть. Если нету, то можно описать хорошие стороны товара.
      Причина продажи - желательно указать причину, т.к. многие покупатели на это обращают внимание.

      Можно указывать какие-то свои замечания/дополнения, но после обязательной части.
      Очень желательно прилепить фото товаров.
    2.3. Пример правильно оформленного сообщения для продажи
    Руль echo flat
    Срок эксплуатации: 2 года
    Состояние: хорошее
    Причина продажи: хочу riser
    Цена: 500р

    2.4. Формат сообщения для КУПЛЮ свободный. Главное чтобы заголовок был правильный.

3. Комментарии
    Комментарии разрешаются только с конкретными вопросами о товаре (или о доставке, оплате и т.д.) или уведомлениями о покупке/продаже.
ae

Аватара пользователя
DimanM
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 22:02
Откуда: Тольятти/Самара

Re: Правила подфорума Куплю/Продам

29 янв 2010, 10:17

у кого есть старые активные темы, большая просьба привести их к такому виду!
ae

Аватара пользователя
Артур
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 01:38
Откуда: Санкт-Петербург
Байк: Because Color 2012 мод, Pinigin сток

ПРОДАМ запчасти, не дорого

30 янв 2010, 23:06

Правила конечно нацелены на улучшение данной рубрики, но я лично задолбаюсь оформлять.

Недавно тема была. Где продавали б/у детали по завышенным ценам новых. Пара человек, в том числе я, указали ссылки, что цены явно завышены. Сообщения все удалили, мотивируя это тем, что каждый волен продавать за сколько душа пожелает. Вот это неправильно. Ибо некоторые новички могут совершить ошибку. и потом будут проблемы типа "где мои 320$"....
Изображение

Аватара пользователя
Лев
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 май 2008, 10:49
Откуда: Ё-бургер
Байк: урал

Re: запчасти недорогие!!!

31 янв 2010, 00:12

Вот это неправильно. Ибо некоторые новички могут совершить ошибку. и потом будут проблемы типа "где мои 320$"....

ну вообще то я считаю нужно помогать друг другу продавать детали а не наоборот, человеку может срочно деньги нужны дак не засирайте его тему, если цена не нравиться не берите вот и все, каждый волен продавать за свою цену

а по оформлению полностью согласен надо все структурировано расписать мне вот например быстро надо посмотреть че продаеться и лень читать этот весь сплошной текст часто без запятых и хз как написан, придерживайтесь правил форума...
люблю минусы ))))
много много минусов)

Аватара пользователя
Артур
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 01:38
Откуда: Санкт-Петербург
Байк: Because Color 2012 мод, Pinigin сток

Re: запчасти недорогие!!!

31 янв 2010, 00:30

Лев писал(а):Вот это неправильно. Ибо некоторые новички могут совершить ошибку. и потом будут проблемы типа "где мои 320$"....

ну вообще то я считаю нужно помогать друг другу продавать детали а не наоборот, человеку может срочно деньги нужны дак не засирайте его тему, если цена не нравиться не берите вот и все, каждый волен продавать за свою цену

а по оформлению полностью согласен надо все структурировано расписать мне вот например быстро надо посмотреть че продаеться и лень читать этот весь сплошной текст часто без запятых и хз как написан, придерживайтесь правил форума...

"нужно помогать друг другу продавать детали а не наоборот"
Нужно помогать втюхивать ? в 2 раза дороже?!
Где объективность?!

Просить за фривил дикта 500р при том что она-хавно, которая развалится при одном гепе? и то, что новая 220 стоит это ничего?!

Брееееед!
Изображение

Аватара пользователя
crazy
Site Admin
 
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:40
Откуда: Екатеринбург

Re: запчасти недорогие!!!

31 янв 2010, 00:57

Артур писал(а):Нужно помогать втюхивать ? в 2 раза дороже?!

Если автор завышает цены в несколько раз, в надежде что кто-то поведется и если автору на это намекнут, то я думаю такие посты не будут удаляться. Надо обсудить этот вопрос с модераторами.

Аватара пользователя
Артур
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 01:38
Откуда: Санкт-Петербург
Байк: Because Color 2012 мод, Pinigin сток

Re: запчасти недорогие!!!

31 янв 2010, 01:04

crazy писал(а):Если автор завышает цены в несколько раз, в надежде что кто-то поведется и если автору на это намекнут, то я думаю такие посты не будут удаляться. Надо обсудить этот вопрос с модераторами.


Спасибо.
P/S. В той теме я лишь выложил ссылку на реальную цену. Никакого флуда и гневных возгласов. Было удалено тем не менее.
Изображение

Аватара пользователя
DimanM
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 22:02
Откуда: Тольятти/Самара

Re: Правила подфорума Куплю/Продам

31 янв 2010, 07:25

тк поднимается вопрос о том что некоторые продают дороже новых, предлагаю сделать обязательный пункт, чтото типа "цена новой железки в данный момент"
ae

Аватара пользователя
oleg
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Байк: ZOO !!!

Re: Правила подфорума Куплю/Продам

31 янв 2010, 20:29

а бывает что ну нет времени вот так вот расписывать каждую железяку,можно проще же сделать

срок эксплуэтации
состояние
цена
ну и фото по возможности
кому надо!!!тот узнает все мелочи по телефону или асе,а так если весь форум в дальнейшем перевести на правила, то что?наверо вообще интерес отпадет что то сюда выкладывать или обсуждать из за каждых потыканий,ну это сугубо мое мнение..правила нужны, но не так строго с этим оформлением!

Аватара пользователя
Длмон.
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 23:35
Откуда: Город родной ПИТЕР я твой !!!!

Re: Правила подфорума Куплю/Продам

31 янв 2010, 21:48

Надо попробовать сделать форму для заполнения , вот это будет супер !!!

Аватара пользователя
oleg
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:11
Откуда: Екатеринбург
Байк: ZOO !!!

Re: Правила подфорума Куплю/Продам

31 янв 2010, 22:32

да форму бы хорошо!а то даже не выкладываю на продажу ничиго столько заполнять...не практично

Аватара пользователя
vandal
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 08:24
Откуда: Кемерово
Байк: эха 26

Re: Правила подфорума Куплю/Продам

01 фев 2010, 23:30

oleg писал(а):а бывает что ну нет времени вот так вот расписывать каждую железяку,можно проще же сделать

срок эксплуэтации
состояние
цена
ну и фото по возможности
кому надо!!!тот узнает все мелочи по телефону или асе,а так если весь форум в дальнейшем перевести на правила, то что?наверо вообще интерес отпадет что то сюда выкладывать или обсуждать из за каждых потыканий,ну это сугубо мое мнение..правила нужны, но не так строго с этим оформлением!

полностью поддерживаю, не надо так дотошно про все-все расписывать...лишнее...

Аватара пользователя
Matt
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 09:22
Откуда: Омск
Байк: 2 красавца

Re: Правила подфорума Куплю/Продам

02 фев 2010, 00:04

Сделайте простенький образец, а лучше форму с обязательными полями
Но только форма справится на 100%.
Так что вперёд за написанием или доработкой сайта :)

Аватара пользователя
райдер
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:37
Откуда: Tagan
Байк: Inspired, Norco

Re: Правила подфорума Куплю/Продам

27 янв 2012, 16:37

DimanM писал(а):тк поднимается вопрос о том что некоторые продают дороже новых, предлагаю сделать обязательный пункт, чтото типа "цена новой железки в данный момент"


Поддерживаю!!!! 8)

Аватара пользователя
0oMaDCaTo0
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:16
Откуда: из Владикавказа
Байк: Zhi Team 26 Алиса

Re: Правила подфорума Куплю/Продам

27 янв 2012, 16:42

Райдер писал(а):
DimanM писал(а):тк поднимается вопрос о том что некоторые продают дороже новых, предлагаю сделать обязательный пункт, чтото типа "цена новой железки в данный момент"


Поддерживаю!!!! 8)

Я так-же за.
Изображение

Аватара пользователя
райдер
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:37
Откуда: Tagan
Байк: Inspired, Norco

Re: Правила подфорума Куплю/Продам

28 янв 2012, 00:33

0oMaDCaTo0 писал(а):
Райдер писал(а):
DimanM писал(а):тк поднимается вопрос о том что некоторые продают дороже новых, предлагаю сделать обязательный пункт, чтото типа "цена новой железки в данный момент"


Поддерживаю!!!! 8)

Я так-же за.

:drinks: риспектос! :new_russian:

Вернуться в Куплю/Продам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика