сорвал резьбу в раме под крепление маги..думаю не боян

О том, что было сломано
Аватара пользователя
Rom@шk@
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 02:16
Откуда: г. Березники
Байк: Neon BOW 26''short HS-33\ECHO\RockMan\V!Z\CZAR\NEON\ZHI\Trialtech\ROCKblue

сорвал резьбу в раме под крепление маги..думаю не боян

11 авг 2009, 22:45

была резьба родная...я ее сорвал..нарезал новую на 6мм...и щас опять ее сорвал...что делать???резать еще большим диаметром???

Аватара пользователя
пеTРуcho
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:01
Откуда: Краснодар
Байк: Rockman Slate

Re: сорвал резьбу в раме под крепление маги..думаю не боян

11 авг 2009, 22:59

нет,даже не думай,лучше закажи у токаря шпильки на 6 у основания,а где мага на 5 и забудешь что такое сорвал резьбу....

Аватара пользователя
Rom@шk@
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 02:16
Откуда: г. Березники
Байк: Neon BOW 26''short HS-33\ECHO\RockMan\V!Z\CZAR\NEON\ZHI\Trialtech\ROCKblue

Re: сорвал резьбу в раме под крепление маги..думаю не боян

11 авг 2009, 23:15

хм...какие шпильки??можно фото для примера??
вот мои перья..на таких прокатит?
Вложения

Аватара пользователя
voznesenskii
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:54
Откуда: г. Саранск
Байк: лайт

Re: сорвал резьбу в раме под крепление маги..думаю не боян

12 авг 2009, 02:08

Шпильки это очень удобная штука. Сам их использую.
Примерно опишу. как болт только без шляпки и с двух сторон резьба. с одной стороны резьба для того чтоп всунуть в раму, потом на эти болты насажимается крепы, бустер и закручивается гаечками (собсно для этого и нужна резьба с другой стороны))). оч хароша штука

Аватара пользователя
RUSJIaN
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 19:25
Откуда: Ревда
Байк: Neon wing/Crazy/ONZA/ENO Trials/NEON/ZHI/avid code 5/trialtech

Re: сорвал резьбу в раме под крепление маги..думаю не боян

12 авг 2009, 13:12

Т.к. у тебя толстый бустер в раме, то можно просверлить его насквозь и нарезать М5 резьбу и закрутить на более длинный болт, что бы он нормально достал до резьбы.

Аватара пользователя
Nail713
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 06:09
Откуда: М.О.г. Клин
Байк: Мод и Сток

Re: сорвал резьбу в раме под крепление маги..думаю не боян

12 авг 2009, 19:26

А чтоб баченки в дальнейшем не уезжали советую такие бонки купить :wink: http://trials.ru/product58.html
у самого такие стоят,никаких проблем и настраивать удобней :)
P.S.: Только не затягивай их со всей сил,а то баченок пережмут

Аватара пользователя
Rom@шk@
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 02:16
Откуда: г. Березники
Байк: Neon BOW 26''short HS-33\ECHO\RockMan\V!Z\CZAR\NEON\ZHI\Trialtech\ROCKblue

Re: сорвал резьбу в раме под крепление маги..думаю не боян

12 авг 2009, 23:30

RUSJIaN писал(а):Т.к. у тебя толстый бустер в раме, то можно просверлить его насквозь и нарезать М5 резьбу и закрутить на более длинный болт, что бы он нормально достал до резьбы.

думаю не прокатит...этот бустер полый внутри..рама кокс..толщина стенки где находиться резьба примерно сантиметр

Nail713 писал(а):А чтоб баченки в дальнейшем не уезжали советую такие бонки купить http://trials.ru/product58.htmlу самого такие стоят,никаких проблем и настраивать удобней P.S.: Только не затягивай их со всей сил,а то баченок пережмут

думаю даж хендмейд можно замутить...какой там материал??алю??где то на форумах видел делали из крышки от пластиковой бутылки...ток они как одноразовый получались...потому что при первом стяге крепов сжимались в какашку

кстати...после того как сорвал резьбу..крутить дальше не стал...закрутил до того момента как стало туже...откатал весь вечер...на следующий день как идти катать снова..хотел занятся этой проблемой...но сначала решил подтянуть...он немного открутился от вибрации видимо...решил закрутить и вуаля...зукрутил до упора...какбудто и не срывалась резьба...странно все это

Аватара пользователя
Ecstactia
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 00:33
Откуда: Москва , САО
Байк: Без сиденья

Re: сорвал резьбу в раме под крепление маги..думаю не боян

13 авг 2009, 12:19

Rom@шk@ писал(а):кстати...после того как сорвал резьбу..крутить дальше не стал...закрутил до того момента как стало туже...откатал весь вечер...на следующий день как идти катать снова..хотел занятся этой проблемой...но сначала решил подтянуть...он немного открутился от вибрации видимо...решил закрутить и вуаля...зукрутил до упора...какбудто и не срывалась резьба...странно все это


Просто может попал в резьбу (Такое бывает.) или что еще хуже что-то попало в дырку. В твоем случае если поизвращаться можно много что придумать чтобы не нрезать дальше .Но самое оптимальное конечно , это шпильки.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nail713
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 06:09
Откуда: М.О.г. Клин
Байк: Мод и Сток

Re: сорвал резьбу в раме под крепление маги..думаю не боян

13 авг 2009, 22:06

Rom@шk@
Да,алюминий.

Аватара пользователя
пеTРуcho
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:01
Откуда: Краснодар
Байк: Rockman Slate

Re: сорвал резьбу в раме под крепление маги..думаю не боян

20 авг 2009, 22:05

ну я вообще как делал,я сорвал резьбу в зу 09 года,разсверлил и нарезал под резьбу болта на 6,тоже фигня,сорвал,потом поехал на рынок взял болты на 6 стальные,собрал все до кучи(раму,крепления и болты) и попер к мастеру,ну посидели с ним,поболтали,ну он мне сделал основание которое в раму вкручивать на 6,а потом где мага на 5,я попробовал,все закрутил,вообще бомба,держит мертво и если сорвал резьбу на шпильке,выкрутил,выкинул ее новую вкрутил и все прекрасно,самы оптималь,пробовал заказывать титановые шпильки,полная пижня,их гнет не реально,у типа вообще полопались и поотлитали нафиг,так что го на рынок за ботиками,все это тебе обойдется в 500 ну мак 1000 рублей ну за то будешь спокое за свою спину и вообще за тормозилку,советую это по раньше сделать,чтобы не пришлось разсверливать крепы,а прям на стандарт вкрутить туды длинный болт на 5,отрезать ему головку,поставить магу и отпилить по нужной длинне и все это затянуть гаешками,так что вроде все описал,удачи те :o :drinks:

Аватара пользователя
Rom@шk@
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 02:16
Откуда: г. Березники
Байк: Neon BOW 26''short HS-33\ECHO\RockMan\V!Z\CZAR\NEON\ZHI\Trialtech\ROCKblue

Re: сорвал резьбу в раме под крепление маги..думаю не боян

20 авг 2009, 22:34

ага...пасиба за совет...учту))
но у меня уже как описано выше все стоит нормально...я этот болт выкручивал даж когда бачонок настраивал..и все встало обратно...незнаю что за бред у меня был))

Вернуться в Поломки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика