Помогите разобраться новичку.

Обсуждение велосипедов и запчастей
Maks_k
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 18:22

Помогите разобраться новичку.

27 июн 2014, 18:47

Всем привет, недавно приобрел себе велосипед для триала на 24 колесах. После двух дней катания у меня провисла цепь и стала стучать о перо велосипеда. Я решил исправить это и раскрутил болты заднего колеса. После натягивания цепи я стал закручивать эти болты обратно и у меня стало смещаться колесо влево.Проблема в том , что я не могу выровнять колесо и оно трется о левую колодку т.к. при закручивании болтов колесо смещается влево. Может я делаю что - то неправильно , подскажите как вообще нужно натягивать цепь. И еще , когда я натяжителями натягиваю цепь , то они стоят на разном расстоянии. т.е. один дальше уходит , а другой меньше. И если ставить их на равном расстоянии , то цепь очень сильно провисает.

Аватара пользователя
A.B.C.
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29
Откуда: Екатеринбург, Юго-Запад
Байк: Алюминиевый

Re: Помогите разобраться новичку.

28 июн 2014, 09:24

Судя по всему, эти натяжители - улитки. Правой улиткой натягиваешь цепь, потом закручиваешь правый болт. Затем левой улиткой выставляешь колесо по центру.

Maks_k
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 18:22

Re: Помогите разобраться новичку.

28 июн 2014, 13:50

A.B.C. писал(а):Судя по всему, эти натяжители - улитки. Правой улиткой натягиваешь цепь, потом закручиваешь правый болт. Затем левой улиткой выставляешь колесо по центру.

Вот оно как...Спасибо большое.

Аватара пользователя
Grom999
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 04:48
Откуда: Хабаровск
Байк: ECHO SL
Trialtech Hope Because

Re: Помогите разобраться новичку.

29 июн 2014, 06:20

Maks_k писал(а):
A.B.C. писал(а):Судя по всему, эти натяжители - улитки. Правой улиткой натягиваешь цепь, потом закручиваешь правый болт. Затем левой улиткой выставляешь колесо по центру.

Вот оно как...Спасибо большое.

Что улитки по разному стоят - это нормально. Вел случайно не бикоз?

Аватара пользователя
maksevrodim
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2011, 14:44
Откуда: Киев
Байк: велик :)

Re: Помогите разобраться новичку.

02 июл 2015, 00:11

А я для своего вела с удовольствием заказал бы некоторые кастомные детали на одном сайте. Только не знаю, возьмутся ли они за мелкий заказ? Сайт moskva.lptechno.ru, точнее нет, не так. Вот полный урл: http://moskva.lp-techno.ru/

Вернуться в Железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика