Тонкости сборки,настройки байка

Обсуждение велосипедов и запчастей
Аватара пользователя
Semen_trial_REvda
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:15
Откуда: Ревда
Байк: Norco Bigfoot 2014
26"камуфляж) (долгая сборка)

Тонкости сборки,настройки байка

17 авг 2013, 21:21

Всем привет!)Сегодня благополучно забрал свой заказ из Екатеринбурга(собираю 24",почти собран).За запчасти огромнейшее спасибо Кириллу Шевченко!)всё что мне надо было заказал ещё 2 дня назад.вообщем у меня остались вопросы чисто по сборке байка,а именно:
1.Как правильно установить вилку 24"/26"http://www.crazybike.ru/shop/details/1151/10/vilki-24/trial/vilka-24/26-inspired-element в раму Because trial ?именно как правильно нужно притянуть вилку к раме со старой рулевой...как то так объяснил)вообщем нужны советы что сначала затягивать-крышку выноса,потом болты на выносе или наоборот?
2.Как ещё можно закрутить каретку в раму,не опасаясь что сорвёшь резьбу?(часа полтора пытался вкрутить,не получилось)
3.Также по якорю:как глубоко в вилку его надо вбивать?
4.можно ли устанавливать улитки не во внутренней стороне дропаутов,а на внешней?улитки Crazybike если ставить с кареткой Echo TR, то улитки с кареткой не влезают в дропауты((
Вопросы чайника,но мне интересно кто как делает.ну и сравнить с тем как я делаю.и узнать что я делаю не так)
Вел,триал,поддон,гудрон-вот и весь мой лексикон!)

Аватара пользователя
A.B.C.
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29
Откуда: Екатеринбург, Юго-Запад
Байк: Алюминиевый

Re: Тонкости сборки,настройки байка

18 авг 2013, 08:23

Semen_trial_REvda писал(а):4.можно ли устанавливать улитки не во внутренней стороне дропаутов,а на внешней?улитки Crazybike если ставить с кареткой Echo TR, то улитки с кареткой не влезают в дропауты((

Проставки на втулке надо обрезать по толщине улиток, так как изначально они предназначены для установки без улиток.

Аватара пользователя
0oMaDCaTo0
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:16
Откуда: из Владикавказа
Байк: Zhi Team 26 Алиса

Re: Тонкости сборки,настройки байка

18 авг 2013, 11:49

1 - Пихаешь так, чтобы не было видимого зазора на нижней части рулевой колонки (не забудь кольцо-конус, которое идет с рулевой, прессануть на шток)
2 - Смажь небольшим количеством смазки и не путай стороны. Резьба справа обратная, т.е. обе чашки закручиваются в одну сторону.
3 - 1,5 - 2см.
4 - Да, пили.. обычно по 3мм с каждой стороны.
Изображение

Аватара пользователя
Semen_trial_REvda
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:15
Откуда: Ревда
Байк: Norco Bigfoot 2014
26"камуфляж) (долгая сборка)

Re: Тонкости сборки,настройки байка

19 авг 2013, 04:34

0oMaDCaTo0 писал(а):1 - Пихаешь так, чтобы не было видимого зазора на нижней части рулевой колонки (не забудь кольцо-конус, которое идет с рулевой, прессануть на шток)
2 - Смажь небольшим количеством смазки и не путай стороны. Резьба справа обратная, т.е. обе чашки закручиваются в одну сторону.
3 - 1,5 - 2см.
4 - Да, пили.. обычно по 3мм с каждой стороны.


:?: а мне Кирилл сказал что со стороны звезды надо крутить против часовой,с другой стороны по часовой....странно что то...
Вел,триал,поддон,гудрон-вот и весь мой лексикон!)

Аватара пользователя
Semen_trial_REvda
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:15
Откуда: Ревда
Байк: Norco Bigfoot 2014
26"камуфляж) (долгая сборка)

Re: Тонкости сборки,настройки байка

19 авг 2013, 12:44

Semen_trial_REvda писал(а):Всем привет!)Сегодня благополучно забрал свой заказ из Екатеринбурга(собираю 24",почти собран).За запчасти огромнейшее спасибо Кириллу Шевченко!)всё что мне надо было заказал ещё 2 дня назад.вообщем у меня остались вопросы чисто по сборке байка,а именно:
1.Как правильно установить вилку 24"/26"http://www.crazybike.ru/shop/details/1151/10/vilki-24/trial/vilka-24/26-inspired-element в раму Because trial ?именно как правильно нужно притянуть вилку к раме со старой рулевой...как то так объяснил)вообщем нужны советы что сначала затягивать-крышку выноса,потом болты на выносе или наоборот?
2.Как ещё можно закрутить каретку в раму,не опасаясь что сорвёшь резьбу?(часа полтора пытался вкрутить,не получилось)
3.Также по якорю:как глубоко в вилку его надо вбивать?
4.можно ли устанавливать улитки не во внутренней стороне дропаутов,а на внешней?улитки Crazybike если ставить с кареткой Echo TR, то улитки с кареткой не влезают в дропауты((


Вопросы выделенные отдельным цветом и подчёркнутые решены.
Вопросы чайника,но мне интересно кто как делает.ну и сравнить с тем как я делаю.и узнать что я делаю не так)
Вел,триал,поддон,гудрон-вот и весь мой лексикон!)

Аватара пользователя
A.B.C.
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29
Откуда: Екатеринбург, Юго-Запад
Байк: Алюминиевый

Re: Тонкости сборки,настройки байка

19 авг 2013, 13:27

3. Верхние лепестки якоря должны находиться на расстоянии 5-10 мм до края штока
4. Проставки на втулке надо обрезать по толщине улиток, так как изначально они предназначены для установки без улиток. Можно установить и снаружи дропаутов, если хочется найти нестандартное решение проблемы, но таким образом улитки будут давить не в ось, а в болты, что не очень хорошо.

Аватара пользователя
Semen_trial_REvda
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:15
Откуда: Ревда
Байк: Norco Bigfoot 2014
26"камуфляж) (долгая сборка)

Re: Тонкости сборки,настройки байка

19 авг 2013, 13:49

A.B.C. спасибо))
но появился пункт 5.:
как вбить якорь в шток(когда его приобрету) в уже обрезанную под углом вилку?(вынос Try-all 150*30).
Вел,триал,поддон,гудрон-вот и весь мой лексикон!)

Аватара пользователя
Rodion
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:41
Откуда: Екатеринбург
Байк: Echo Lite 24"

Re: Тонкости сборки,настройки байка

19 авг 2013, 19:23

Обычно это делают в сервисах, но я взял якорь, вкрутил в него болт и стучал по болту пока якорь не забился. Но это достаточно сложный процесс и есть шанс неравномерно забить, и поэтому делать это нужно с предельной осторожностью
Изображение

Аватара пользователя
A.B.C.
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29
Откуда: Екатеринбург, Юго-Запад
Байк: Алюминиевый

Re: Тонкости сборки,настройки байка

20 авг 2013, 06:40

Semen_trial_REvda писал(а):A.B.C. спасибо))
но появился пункт 5.:
как вбить якорь в шток(когда его приобрету) в уже обрезанную под углом вилку?(вынос Try-all 150*30).

Когда за якорем придешь, вилку возьми с собой - мы установим якорь.

Аватара пользователя
Semen_trial_REvda
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:15
Откуда: Ревда
Байк: Norco Bigfoot 2014
26"камуфляж) (долгая сборка)

Re: Тонкости сборки,настройки байка

20 авг 2013, 07:33

A.B.C. хорошо)понятно)
Вел,триал,поддон,гудрон-вот и весь мой лексикон!)

Аватара пользователя
Semen_trial_REvda
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:15
Откуда: Ревда
Байк: Norco Bigfoot 2014
26"камуфляж) (долгая сборка)

Re: Тонкости сборки,настройки байка

20 авг 2013, 20:41

Все советы ваши,Уважаемые помогли!Байк сегодня был собран-обкатывал фривил))не могу только разобраться как всё таки увеличивать мощность торможения на тормозе Avid Elixire 3 ))
Вел,триал,поддон,гудрон-вот и весь мой лексикон!)

Аватара пользователя
0oMaDCaTo0
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:16
Откуда: из Владикавказа
Байк: Zhi Team 26 Алиса

Re: Тонкости сборки,настройки байка

24 авг 2013, 01:44

Ой-ой-ёёёёй... Сам вчера\сегодня столкнулся с проблемой якоря в скошенный шток. Не обошлось с приклеиванием отпиленного куска и вбиванием сквозь "оба" штока :D
Органические колодки и 185\203мм ротор.
Изображение

Вернуться в Железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика