Одинарные обода

Обсуждение велосипедов и запчастей
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:30
Байк: atom trial limitid idition

Одинарные обода

28 дек 2012, 22:43

Всем привет! В связи с увеличением количества одинарных ободов на ранке, у меня возникает вопрос - на сколько это оправданно? Стоит ли приобретать одинарный обод, предположим, на заднее колесо? О уменьшении веса я не говорю, а вот прочность заставляет, лично меня, сомневаться.
Кто, что может по этому поводу сказать? Буду рад почитать!

Аватара пользователя
Drop^
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:22
Откуда: Новочеркасск
Байк: Marino 24"

Re: Одинарные обода

28 дек 2012, 23:22

Это точно не для атом тле) Дело тут только в уменьшении веса. А появляться сейчас их стало больше потому что триал стал немного не таким как раньше, больше техники - меньше мяса

Аватара пользователя
malyshev
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:14
Откуда: екб
Байк: because 26" full magura 9.3 kg

Re: Одинарные обода

28 дек 2012, 23:57

конечно стоит!! у меня онза диамонд прожила дольше чем два эхо сл вместе взятых!))
за счет разброса спиц большого запас прочности огромный!!)

JinJeyYo
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:40
Откуда: Обнинск
Байк: ZHI_Z3_сток

Re: Одинарные обода

29 дек 2012, 12:49

Ээээ, Drop, эт чё за расизм такой?!! Что значит не для Атом тле?)) В те далекие времена когда начальные байки не собирали за 30 и более кусков, "нормальные пацаны" катали на атомах тле, кантрийниках с малой ростовкой и старках с рамой аля старые монти (забыл название)). И все так неплохо, знаете ли катали! Знакомый на тле и морды впуливал со стандартной вилкой и крутил на метр, пока дропауты в конец не разбил.

По теме - я когда брал недавно всё ж побоялся колесо на одинарном собирать. Хотя все уверяют что прочно до посинения! Взял двойной но тоже с большим разбросом спиц. А триал в наше время как то дааа, становится скучноватым... Повсюду видео на камнях, ребята в обтягивающих комбинезонах и рули выгнутые "так чтоб было удобно", но совсем не эстетично. Последнее время только на ТРА и англичан могу смотреть. Как то триал уж стал слишком определённым видом спорта что ли. Извините что флужу, но как то накипело.

Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:30
Байк: atom trial limitid idition

Re: Одинарные обода

29 дек 2012, 15:01

[quote="JinJeyYo"] В те далекие времена когда начальные байки не собирали за 30 и более кусков, "нормальные пацаны" катали на атомах тле, кантрийниках с малой

Вот, вот. Я свой байк брал за 7500р. Кое что поменя, и учился долбать байк. А разве в Атом ТлЕ влезут триальные обода?
Меня интересуют вот эти изделия - Задний обод 26" Neon Single; Передний обод 26" Neon Single. На вид они довольно хрупкие. А что об этом думаете вы?

Аватара пользователя
trial
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 17:07
Откуда: Нижний Новгород
Байк: Born)Reset ti)ECHO sl,TI)
ZHI)VIZ)BONZ)TRIALTECH)
ROCKMAN)Schwalbe )Continental

Re: Одинарные обода

29 дек 2012, 16:53

Drop^ как раз таки всё правильно расписал! Узнав что рама атом тупо не стал читать всю тему! Автору я бы посоветовал взять новую раму ну это куда лучше! Это действительно более полезный совет!

Аватара пользователя
0oMaDCaTo0
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:16
Откуда: из Владикавказа
Байк: Zhi Team 26 Алиса

Re: Одинарные обода

29 дек 2012, 18:41

Бери раму, пока стакан не оторвал.
А неоны.. стенки гнутся, включая основную, если жестить. Больше ничего сказать не могу о них.
З.ы. Обод с бОльшим разносом спиц автоматически становится жестче + одинарки, зачастую, делают из более толкового алюминия, тому примером Try-all hOle.
Изображение

Аватара пользователя
trial
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 17:07
Откуда: Нижний Новгород
Байк: Born)Reset ti)ECHO sl,TI)
ZHI)VIZ)BONZ)TRIALTECH)
ROCKMAN)Schwalbe )Continental

Re: Одинарные обода

29 дек 2012, 20:11

0oMaDCaTo0 писал(а):Бери раму, пока стакан не оторвал.
А неоны.. стенки гнутся, включая основную, если жестить. Больше ничего сказать не могу о них.
З.ы. Обод с бОльшим разносом спиц автоматически становится жестче + одинарки, зачастую, делают из более толкового алюминия, тому примером Try-all hOle.

Может пора бы советовать именно то что ты сам затестил, а не теоретиком быть! Катался именно на таких неонах?

Аватара пользователя
Drop^
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:22
Откуда: Новочеркасск
Байк: Marino 24"

Re: Одинарные обода

29 дек 2012, 20:37

Че вы так на меня наехали?) Вот Миша все правильно понял, я считаю что на такой байк просто смысла нет ставить такой обод, ибо ставить одинарку стоит только ради облегчения, а на атоме и так есть на чем сбросить пару кило :D
Так ты еще и про неон пишешь, который вообще сверхлегкий, ну зачем он тебе? Поставь дх32 и катай на здоровье)

Аватара пользователя
trial
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 17:07
Откуда: Нижний Новгород
Байк: Born)Reset ti)ECHO sl,TI)
ZHI)VIZ)BONZ)TRIALTECH)
ROCKMAN)Schwalbe )Continental

Re: Одинарные обода

29 дек 2012, 20:50

Лучше пусть фотки байка скинет, тогда уже можно будет что то советовать=)

Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:30
Байк: atom trial limitid idition

Re: Одинарные обода

29 дек 2012, 22:09

:D Мне нрвится ваша дисскусия и негодование по поводу несчастного Атома! Фотки , так фотки
Вложения

Аватара пользователя
Drop^
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:22
Откуда: Новочеркасск
Байк: Marino 24"

Re: Одинарные обода

29 дек 2012, 22:34

Сначала покрышки и вилку смени, а потом уже о ободах думай, если уровень позволяет

JinJeyYo
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:40
Откуда: Обнинск
Байк: ZHI_Z3_сток

Re: Одинарные обода

29 дек 2012, 23:14

Вот смотрю видосик где Matt Arkwright на maxxis катает, и думаю "Блиииин!!! Походу парню уровень не позволяет резину сменить!"))

Аватара пользователя
Drop^
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:22
Откуда: Новочеркасск
Байк: Marino 24"

Re: Одинарные обода

30 дек 2012, 00:00

JinJeyYo писал(а):Вот смотрю видосик где Matt Arkwright на maxxis катает, и думаю "Блиииин!!! Походу парню уровень не позволяет резину сменить!"))

смишно, смишно

Аватара пользователя
warrior
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:07
Откуда: Омск
Байк: сток Bionic b5r

Re: Одинарные обода

30 дек 2012, 00:46

николай писал(а)::D Мне нрвится ваша дисскусия и негодование по поводу несчастного Атома! Фотки , так фотки

хорош, тролль 80lvl :D ставь одинарки, даже не парься, их уже научились нормальные делать, не хуже двойных)

Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:30
Байк: atom trial limitid idition

Re: Одинарные обода

30 дек 2012, 01:06

Всем огромное спасибо за ваше мнение, опыт, и советы. Возьму одинарные обода и будь- что будет.

Аватара пользователя
Alexander Frolov
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 17:12
Откуда: ////
Байк: 26"

Re: Одинарные обода

30 дек 2012, 09:26

у меня триалтек одинарные, главное спицы тянутые (дт компетишн, чампион, революшн например) и хорошая натяжка
вот недавно перебрал на революшн 1.8-1.5-1.8 и алю нипеля (в веломире распродажа была, дай думаю куплю), так вот передний обод в состоянии нового оказался, задний едва на шве начал расходиться (как дх32 прям подумал я),вмятин 1 или 2 мелких тока нашел (на дх за полгода стенка всрач уходила боковая)
юзал с весны, втулки эхо тр
http://www.crazybike.ru/shop/details/25 ... ort-square
http://www.crazybike.ru/shop/details/27 ... single-wal
а разброс спиц не думаю что он так сильно помогает
катки собраны были в 3 креста, теперь спереди солнышком - сзади 3 что ли

Аватара пользователя
0oMaDCaTo0
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:16
Откуда: из Владикавказа
Байк: Zhi Team 26 Алиса

Re: Одинарные обода

30 дек 2012, 13:45

trial писал(а):
0oMaDCaTo0 писал(а):Бери раму, пока стакан не оторвал.
А неоны.. стенки гнутся, включая основную, если жестить. Больше ничего сказать не могу о них.
З.ы. Обод с бОльшим разносом спиц автоматически становится жестче + одинарки, зачастую, делают из более толкового алюминия, тому примером Try-all hOle.

Может пора бы советовать именно то что ты сам затестил, а не теоретиком быть! Катался именно на таких неонах?

Спросил у пацана, катавшего на них. Именно этом, именно заднем.
Ушатал стенку с одного жесткого призема. Вмятину на несущей стенке видно даже глазом.
Миш, уж тебе-то, с твоим "у элиты такие"...
Изображение

Аватара пользователя
trial
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 17:07
Откуда: Нижний Новгород
Байк: Born)Reset ti)ECHO sl,TI)
ZHI)VIZ)BONZ)TRIALTECH)
ROCKMAN)Schwalbe )Continental

Re: Одинарные обода

30 дек 2012, 14:35

0oMaDCaTo0 писал(а):
trial писал(а):
0oMaDCaTo0 писал(а):Бери раму, пока стакан не оторвал.
А неоны.. стенки гнутся, включая основную, если жестить. Больше ничего сказать не могу о них.
З.ы. Обод с бОльшим разносом спиц автоматически становится жестче + одинарки, зачастую, делают из более толкового алюминия, тому примером Try-all hOle.

Может пора бы советовать именно то что ты сам затестил, а не теоретиком быть! Катался именно на таких неонах?

Спросил у пацана, катавшего на них. Именно этом, именно заднем.
Ушатал стенку с одного жесткого призема. Вмятину на несущей стенке видно даже глазом.
Миш, уж тебе-то, с твоим "у элиты такие"...

Может парень прыгает как мешок с гов..ом это не показатель!
Если брать эти обода желательно задний в 3 креста спицевать, и передний в 2!
Последний раз редактировалось trial 30 дек 2012, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
trial
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 17:07
Откуда: Нижний Новгород
Байк: Born)Reset ti)ECHO sl,TI)
ZHI)VIZ)BONZ)TRIALTECH)
ROCKMAN)Schwalbe )Continental

Re: Одинарные обода

30 дек 2012, 14:37

Если одинарки Rockman хороший вариант! ну наперёд можно триалтеч одинарку очень прочный обод!
Чисто на глаз, можно скинуть прилично на вилки, передней покре можно скинуть, системе, втулки! Если ставить одинарки то тогда бы и втулочки полегче эхо тр пойдут тебе!

Аватара пользователя
0oMaDCaTo0
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:16
Откуда: из Владикавказа
Байк: Zhi Team 26 Алиса

Re: Одинарные обода

30 дек 2012, 16:05

Вначале писать научись, только потом уже перечь мне, холоп!! :D
Купи книжку по физике, почитай, как время будет. Если так хочешь, за условиием возврата, я тебе с одного гэпа мой zhi обод уг*ндошу. Но это будет гораздо сложнее сделать, нежели с Neon.
з.ы. Спереди кресты для маги нах не нужны. А вот если диск, то с одной стороны в 3 можно.
Изображение

Вернуться в Железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика