Обзор велосипеда Inspired Skye

Обсуждение велосипедов и запчастей
Аватара пользователя
crazy
Site Admin
 
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:40
Откуда: Екатеринбург

Обзор велосипеда Inspired Skye

26 ноя 2012, 08:53


Один из наиболее желанных байков для стрит-триала недавно появился в AttitudeBikes и, разумеется, это Inspired Skye. Многие сразу узнали этот байк из популярных видео легенды стрит-триала, Дэнни Макаскилла. Этот байк, разработанный в Inspired, назван в честь Острова Skye, где вырос Дэнни Макаскилл.

Inspired Skye весит 11.9 кг. Может показаться, что байк тяжеловат для стрит-триала, но оказалось, что он очень удобный и манёвренный. Те, кто тестировали Skye, согласились, что мануал и сёрф на нем делается очень легко, и было такое чувство, что байк балансирует сам. Этот байк не имеет ничего схожего в поведении с Fourplay, можете поверить нам на слово.


Теперь давайте взглянем на некоторые особенности комплит байка.
Райзер руль Inspired, lock-on грипсы - всё по-стандарту, здесь никаких неожиданностей.


Всё это держится на выносе Hope (гео 90мм x 10 градусов).
Мы считаем, что эта комбинация руля и выноса (вместе с проставками под выносом) является самой удобной для стрит-триала.


Специальные фиксаторы гидролинии приклеены к вилке.
Вы можете пропустить гидролинию по стандарту, через шток вилки, или катать brakeless как Sean Watson. Установка фиксаторов гидролинии займёт у вас пару секунд, но эта действительно приятная мелочь уже сделана в Inspired.


На вилке Inspired Skye используется сквозная 20 мм ось для супер надёжности,прочности и непревзойдённой жесткости.


В стандарте байк не комплектуется покрышками DMR Moto Digger,но мы их поставили.


Переходим к приводу. Здесь умно разработанная система натяжения цепи, которая прячется под перо при падениях или недолётах сайда. Петух установлен с внутренней стороны правого пера, по той же самой причине.


Тормоза. Здесь у нас Hope Tech 2 Trial спереди и сзади,180мм ротора. Эти тормоза обеспечивают более чем достаточную мощность торможения. Также есть крепления 4 болта для тех, кто любит ободную гидравлику.
Другая прекрасная деталь – цельнофрезерованный кареточный узел и йок, который не только увеличивает прочность узла. Это также решило проблему зазора между перьями и шатунами, которая всегда нас мучила, когда мы устанавливали стандартную систему Shimano Hollow Tech 2 на Fourplay. Мы считаем, что новая ширина кареточного узла поспособствовала не только увеличению зазора между перьями и шатунами, но и более удобной стойке на байке, более широкой и стабильной, чем обычно.


Сзади, специальная втулка Hope Pro 2 Trials 12мм x 135мм установлена на байк через сквозную ось. Эта система сквозных осей на передней и задней втулках увеличивает жёсткость, а вместе с этим и отклик, чувство байка до невероятных пределов. Втулки Pro 2 заспицованы на прочные обода Atomlab на спицах Sapim. Интересный факт, все колёса собраны вручную в Англии.
От грамотного выбора компонентов до очень умного и технически грамотного дизайна фрейм сета, мы просто поражены вниманием к деталям, которое Inspired и Дэнни Макаскилл вложили в разработку Skye.





Skye - определенно Ваш выбор для стрит-триала!

Статью написал: Ben
Статья размещена на сайте: Attitudebikes.wordpress.com
Переведено для сайта: Crazybike.ru
Перевод и адаптация: Никита «TNS» Титов

Оригинал статьи, фото и видео:
http://attitudebikes.wordpress.com/2012 ... signature/

Вернуться в Железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика