Стоит ли разбирать фривил?

Обсуждение велосипедов и запчастей
Evgenij
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:44
Откуда: Omsk
Байк: Сток на раме ZHI Z3R

Стоит ли разбирать фривил?

19 июн 2012, 15:37

Всем привет) Вчера приобрел фривил ЕСНО TR,сразу возник вопрос-стоит ли его разобрать и удалить заводскую смазку с мест зацепления перед использованием? Говорят так работает четче,не проскальзывает :) Подскажите :worship:

Аватара пользователя
malyshev
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:14
Откуда: екб
Байк: because 26" full magura 9.3 kg

Re: Стоит ли разбирать фривил?

19 июн 2012, 16:18

Не не, не лезь, я разбирал его когда собаку ломал и заменял, гемор.
Они и на заводской работают хорошо

Evgenij
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:44
Откуда: Omsk
Байк: Сток на раме ZHI Z3R

Re: Стоит ли разбирать фривил?

19 июн 2012, 16:46

Спасибо)

Аватара пользователя
abhiram12
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 17:17
Откуда: kazan
Байк: eho

Re: Стоит ли разбирать фривил?

20 июн 2012, 11:00

недавно купил эхо тр.поставил сразу на байк.работает прекрасно.не разбирай!!

Аватара пользователя
abhiram12
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 17:17
Откуда: kazan
Байк: eho

Re: Стоит ли разбирать фривил?

11 июл 2012, 15:14

а недавно после простой крутки фри просто заклинило!!с шатуна снял,но крышку не смог открутить.пришлось онли отправить.

Аватара пользователя
Semen_trial_REvda
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:15
Откуда: Ревда
Байк: Norco Bigfoot 2014
26"камуфляж) (долгая сборка)

Re: Стоит ли разбирать фривил?

31 дек 2012, 17:47

разбирал примерно в 2010 году фривил Bionic.брызганул туда wd_40 немного и кул))главное в разборке фривила-не уверен-не разбирай))(я разбирал только из-за того чтоб познакомиться с внутренним содержимым)
кстати фривил Bionic покупал на этом сайте,примерно в 2010г.сейчас его в продаже нет.хотел бы уточнить,сколько градусов холостого хода у него?
Вел,триал,поддон,гудрон-вот и весь мой лексикон!)

Аватара пользователя
0oMaDCaTo0
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:16
Откуда: из Владикавказа
Байк: Zhi Team 26 Алиса

Re: Стоит ли разбирать фривил?

03 янв 2013, 19:44

у него было 5гр.
Изображение

бельчинский
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:42
Откуда: краснодар
Байк: full zoo

Re: Стоит ли разбирать фривил?

10 янв 2013, 23:20

у меня фри.эхо тр . дык вот он начал проскальзывать. так вот как собаку менять? где ее брать?? из старых фри у меня ток айсиэс остался . собачки взаимозаменяемы????

Аватара пользователя
A.B.C.
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29
Откуда: Екатеринбург, Юго-Запад
Байк: Алюминиевый

Re: Стоит ли разбирать фривил?

11 янв 2013, 07:54

бельчинский писал(а):у меня фри.эхо тр . дык вот он начал проскальзывать. так вот как собаку менять? где ее брать?? из старых фри у меня ток айсиэс остался . собачки взаимозаменяемы????

Нет, из ACS собачки не подойдут.

Аватара пользователя
Ecstactia
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 00:33
Откуда: Москва , САО
Байк: Без сиденья

Re: Стоит ли разбирать фривил?

30 янв 2013, 15:21

В сборке-разбоке фри нету ничего сверхъестественного . Процесс довольно тривиальный ,главное в правильную сторону крышку снять и не потерять пружинки (Они же пластинки) которые прижимают собачки. Крышку лучше снимать спец. ключом (в любой мастерской или приличном веломаге есть) . Отверткой есть шанс уничтожить крышку и тогда переборка фри станет проблемой.

А так мой вам совет: Если вещь новая или Б\У ,но работает хорошо , то ставьте на байк и не парьтесь , когда (если) сломается тогда и будете ковырять )

Оффтоп:

Ради интереса узнал у знакомых . Собачки можно заказать у фрезеровщиков , даже не обязательно чертежи делать , можно просто принести собачку и они сами снимут размеры . Стоить будет не особо дорого ,но проблема в том что 1-2 штуки делать никто не будет , минимум от десяти штук могут взяться . Или можно на Тарти с Чейном заказать запчасти к фри , помоему к ЭХО ТР у них уже есть запчасти.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jarebeck
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:45
Откуда: Хабаровск
Байк: neon street-trial 24"

Re: Стоит ли разбирать фривил?

09 мар 2013, 08:14

Тоже эховский фривил, катал год - заметил сразу проблему: порой под заедает в каком-то месте (труднее крутится). Хотел перебрать да не снял крышку, пользовался методом замены масла. Взял тонкий шприц, заливал синтетическое масло (двигательное Castrol) и крутил. Так делал, пока чёрное масло не перестало литься. В итоге проблему не исправил, но работать стал лучше, а трещит то как :)

Аватара пользователя
A.B.C.
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29
Откуда: Екатеринбург, Юго-Запад
Байк: Алюминиевый

Re: Стоит ли разбирать фривил?

09 мар 2013, 08:38

Jarebeck писал(а):Тоже эховский фривил, катал год - заметил сразу проблему: порой под заедает в каком-то месте (труднее крутится). Хотел перебрать да не снял крышку, пользовался методом замены масла. Взял тонкий шприц, заливал синтетическое масло (двигательное Castrol) и крутил. Так делал, пока чёрное масло не перестало литься. В итоге проблему не исправил, но работать стал лучше, а трещит то как :)

Обильная смазка противопоказана фривилам, так как от этого они начинают проскакивать.

Вернуться в Железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика