Оцените пожалуйста мод

Обсуждение велосипедов и запчастей
M_Way
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 май 2012, 16:51
Откуда: Новосибирск

Оцените пожалуйста мод

05 июн 2012, 15:34

http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=41903

"рама жи.
вилка зу.
задний обод триалтек, втулка триалтек.
шатуны, рок бионик. каретка неон. фривил тенсаил.
педали велго мг1.
сзади мага, колодки эхо, бустер жи.
передний обод эхо урбан, втулка шимано. тормоз тектро (на удивление втыкает лучше бб7), ротор 160.
цепь кмс 710.
вынос триалтек, руль виз максбар.
покрышки максис криппикроулер.

купил 2 недели назад, окончательно понял что триал мне больше не нужен.

15000"

1. Стоит ли он этих денег?

2. Какие у него "слабые места"?

Заранее благодарен.

Изображение

Аватара пользователя
Ecstactia
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 00:33
Откуда: Москва , САО
Байк: Без сиденья

Re: Оцените пожалуйста мод

05 июн 2012, 17:59

Ну так ,да стоит своих 15 к. Правда с опозданием в года полтора ) Сейчас уже все компоненты другие почти )
Изображение
Изображение

trialist_NSK
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 22:05

Re: Оцените пожалуйста мод

05 июн 2012, 18:37

лс смотри

M_Way
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 май 2012, 16:51
Откуда: Новосибирск

Re: Оцените пожалуйста мод

05 июн 2012, 20:31

Ecstactia писал(а):Ну так ,да стоит своих 15 к. Правда с опозданием в года полтора ) Сейчас уже все компоненты другие почти )


Насколько это критично? Или это просто не модно?

И главный вопрос - какие преимущества и недостатки мод перед стоком и наоборот? Еще не могу определиться окончательно.

http://www.biketrials.ru/live/archive/i ... 38448.html

Нашел обсуждение этого же вопроса, но хочется услышать мнение форума

Аватара пользователя
Ecstactia
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 00:33
Откуда: Москва , САО
Байк: Без сиденья

Re: Оцените пожалуйста мод

06 июн 2012, 10:32

Немного истории :

Триал как спорт вырос из нордшора ,путем уложения трассы вплоть ,до того что ехать было уже нельзя и приходилось на хопах ли пробивке все проходить . Отсюда появился сток .

Мод появился благодаря ,мото триалистам как база для подготовки детей к мото триалу . Вот и все преимущества ) На моде сложнее кататься чем на стоке , на мой взгляд.

А по теме , не сильно критично , просто геометрия уже старая , компоненты другие , вес другой . Если брать для начального уровня то очень даже неплохо , если уже какой-никакой уровень есть , проще добавить пару тысяч ,и купить Echo Lite 12"
Изображение
Изображение

M_Way
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 май 2012, 16:51
Откуда: Новосибирск

Re: Оцените пожалуйста мод

06 июн 2012, 13:16

Спасибо за интересный рассказ =)

Пока не нашел ничего более интересного.

Если постепенно на этой поменять все, кроме рамы, то будет ок или проблема в геометрии рамы?

Аватара пользователя
Ecstactia
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 00:33
Откуда: Москва , САО
Байк: Без сиденья

Re: Оцените пожалуйста мод

06 июн 2012, 18:35

Там компоненты нормальные , и рама впринципе тоже нормальная ,просто с ростом уровня и течением времени меняется все , и тебе как ни крути придется менять все ) Так что я думаю взять стоит . Просто сейчас уже делают рамы с подъемом каретки +85 - +95 . А всего год назад все слюни пускали он +75 - +80 )) Как бы выбор за тобой ) Я свое мнение изложил выше )

ИМХО : Я бы поменял только педали срочно , MG-1 хоть и легкие но держат ногу плохо. Лучше взять Echo TR
Изображение
Изображение

M_Way
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 май 2012, 16:51
Откуда: Новосибирск

Re: Оцените пожалуйста мод

06 июн 2012, 18:45

Ecstactia писал(а):Там компоненты нормальные , и рама впринципе тоже нормальная ,просто с ростом уровня и течением времени меняется все , и тебе как ни крути придется менять все ) Так что я думаю взять стоит . Просто сейчас уже делают рамы с подъемом каретки +85 - +95 . А всего год назад все слюни пускали он +75 - +80 )) Как бы выбор за тобой ) Я свое мнение изложил выше )

ИМХО : Я бы поменял только педали срочно , MG-1 хоть и легкие но держат ногу плохо. Лучше взять Echo TR


Странный парень отказался пересылать куда-либо. Ищу дальше. Тему можно закрыть. Спасибо за советы =)

Вернуться в Железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика