вопросы новичка.

Любые вопросы по велосипедной тематике
MadMike_nsk
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2014, 08:33

вопросы новичка.

09 май 2014, 08:53

Всем привет ) давно приглядывался к сайту и давно мечтал взять таки велосипед для стрит- триада. Много читал форумов, смотрел кучу видео и загорелся овладеть этим видом спорта) Из за безделья в армии возникла куча вопросов по поводу выбора велосипеда и по компонентам, надеюсь на мнения экспертов :worship: 1. Подскажите какой выбрать because colour STR, czar street trial, или inspired flow(обязательно 24' брать хочу новый, так как бюджет позволяет). 2. Какие тормозные системы лучше на зад: ви-брейк или дисковые? 3. Каково значение натяжителя цепи? Лучше с ним или без разницы?

Аватара пользователя
bigt
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 23:20
Откуда: Солнечногорск-Москва-Зеленоград
Байк: Monty Kamel 220

Re: вопросы новичка.

09 май 2014, 22:10

Имхо. Инспайред хоть и попса, но он лучше. Он надежный как танк. Там ничего не сломается. Там не будет проблем. Максимум, что поменяешь это покрышки и тормоза. Все остальное останется. И в плане катания у меня сейчас инспайред зеленый, а был бекоз. Ну не могу я их сварнивать. Я один раз собрал инспайред и забыл, пока конечно у меня рама не треснула. Но это увы. У меня все ломается через 1 год. Толстый больно.

А в плане тормозов. Ну на дисках конечно лучше, но поначалу абсолютно все равно. Главное, чтобы колодки были хорошие и цепляли. Так что дерзай!
По поводу натяжителя я без понятия. Я один раз погнул петух, сделал из д16 более толстый и сломал натяжитель, но поставил 2роликовый, проблем нет. Но честно, лучше бы был натяжитель аля пухстайл, или что-то на барабане т.к. изготовление петуха или переодическая замена натяжка не каждому доступна.

Аватара пользователя
zFlyer
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 09:30
Откуда: Череповец

Re: вопросы новичка.

09 май 2014, 23:50

опыт катания на триальных велах есть?
очень специфичная вещь, нужно привыкать, при недостатке терпения и времени очень быстро надоест
лучше попробовать конечно самому прокатиться и сразу поймешь

MadMike_nsk
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2014, 08:33

Re: вопросы новичка.

10 май 2014, 08:02

Хорошие советы) опыт катания только стрит дирт 3 сезона. За это время научился много чему, хочу именно в триале реализовать себя)

Аватара пользователя
crazy
Site Admin
 
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:40
Откуда: Екатеринбург

Re: вопросы новичка.

10 май 2014, 19:38

Всё зависит от бюджета. Если бюджет позволяет - лучшим вариантом будет байк на раме OMEN или Inspired с тормозами Hope Trial Zone. Если бюджет ограничен - то байк на раме Because с тормозами BB7 или BB7/вибрейки будет также оптимальным вложением.

Обратитесь к консультанту магазина и Вам действительно подберут оптимальный вариант исходя из той суммы, которую Вы готовы инвестировать в свой будущий байк.

Аватара пользователя
zFlyer
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 09:30
Откуда: Череповец

Re: вопросы новичка.

11 май 2014, 00:11

вабще назад лучше ободной тормоз, цепляет резче, быстрее освоишь пробивку, да и хороший вибрейк стоит дешевле диска плюс можно сделать гринд, нагудрониться и будет стоп кран

Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика