мод или сток?

Любые вопросы по велосипедной тематике
Аватара пользователя
Alexander Frolov
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 17:12
Откуда: ////
Байк: 26"

мод или сток?

26 фев 2013, 21:38

вот чего-то взбрендило в голову
всю жизнь на стоке катался, кто пересаживался со стока на мод и с мода на сток опишите в чем разница и имеет ли смысл вообще
вообще катать надо а не на форуме строчить, но пока не весна вполне можно и пофлудить

nastya
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 16:14
Байк: Gu 26 оранжевый

Re: мод или сток?

26 фев 2013, 22:12

Поидее мод для камней и прочей гадости ,сток больше для улицы . Покрайней мере так было раньше ,но прежде всего ето дело вкуса.

Аватара пользователя
Drop^
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:22
Откуда: Новочеркасск
Байк: Marino 24"

Re: мод или сток?

26 фев 2013, 22:20

24)

Tita
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 06:28
Откуда: Краснодар
Байк: Без сядухи!

Re: мод или сток?

26 фев 2013, 22:25

Я катал с кентом, он на моде я на стоке... Лично мои ощущения - мод резче, легче вертится и переворачивается, удобно рвать с места сайды гэпы и т.д. Но немного сложнее с точностью т.к колесо меньше попадать на грани надо точнее + на морду страшно прыгать имхо. Сток массивнее, в плане гэпов на стоке проще (длина перьев сказывается) высоты тож самое, с гранями и мордами проще колесо больше меньше вероятности промазать :wink:. Чисто физически мод жёстче и крепче (рычаги и т.д. и т.п.) Но я начинал со стока желания пересесть на мод не возникло после катания - сток рулит ИМХО :good: Вообще это на любителя, ты правильно сказал лучше скататься разок чем тут чего то спрашивать - Главное какие ощущения будут у тебя и тогда точно поймёшь на чём катать :bike:
p.s на 24 тож пробовал - от стока мало чем отличается, немного резче база короче разница в размере колеса небольшая лично мне не понравилось :(
Хочу чтоб круглый год было сухо, тепло и безветренно!

Аватара пользователя
0oMaDCaTo0
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:16
Откуда: из Владикавказа
Байк: Zhi Team 26 Алиса

Re: мод или сток?

27 фев 2013, 14:36

Tita писал(а):Я катал с кентом, он на моде я на стоке... Лично мои ощущения - мод резче, легче вертится и переворачивается, удобно рвать с места сайды гэпы и т.д. Но немного сложнее с точностью т.к колесо меньше попадать на грани надо точнее + на морду страшно прыгать имхо. Сток массивнее, в плане гэпов на стоке проще (длина перьев сказывается) высоты тож самое, с гранями и мордами проще колесо больше меньше вероятности промазать :wink:. Чисто физически мод жёстче и крепче (рычаги и т.д. и т.п.) Но я начинал со стока желания пересесть на мод не возникло после катания - сток рулит ИМХО :good: Вообще это на любителя, ты правильно сказал лучше скататься разок чем тут чего то спрашивать - Главное какие ощущения будут у тебя и тогда точно поймёшь на чём катать :bike:
p.s на 24 тож пробовал - от стока мало чем отличается, немного резче база короче разница в размере колеса небольшая лично мне не понравилось :(

Все мои мысли выложил. :roll:
Действительно, мод вертлявый, даже слишком. + на нем получалось долбить сайд на 2 сразу, а не как на стоке - через переднее + с двух колес спокойно дергается. Еще мордо-гэп проще как-то.. + банники. Банник я на моде делаю почти как сайд на стоке.
Изображение

Аватара пользователя
0oMaDCaTo0
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:16
Откуда: из Владикавказа
Байк: Zhi Team 26 Алиса

Re: мод или сток?

27 фев 2013, 14:42

А вот нормальные гэпы я боюсь на нем делать + на узкие темы тоже ссу.
Изображение

Аватара пользователя
warrior
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:07
Откуда: Омск
Байк: сток Bionic b5r

Re: мод или сток?

27 фев 2013, 17:55

пересел на сток с мода) на мой взгляд, на моде техника лучше оттачивается, он вертлявей, легче, учиться на нем проще) но все равно на стоке легче даже психологически, т.к. темы не такими высокими кажутся. сразу как пересел на сток, научился гэпать от угла, на моде не получалось. плюс если на моде фулдиск, то есть вероятность приземлить сайд или пробивку в высоту на ротор (если ведущая правая нога), на стоке с этим проще.
а вот друг наоборот со стока на мод пересел, чем это обусловлено хз, упоролся наверное, т.к. он всегда гнобил модеров)))

Аватара пользователя
Semen_trial_REvda
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:15
Откуда: Ревда
Байк: Norco Bigfoot 2014
26"камуфляж) (долгая сборка)

Re: мод или сток?

07 мар 2013, 22:57

24 лучше))
а по теме мод-оптимальный вариант)
причины почему именно мод:
плюсы
+можно делать хорошие сайды
+можно делать длинные гэпы
+занимает мало места =)
+очень манёвренный
минусы
- выше 140 врятли кто прыгнет
- страшно на узких темах,ибо колеса мелкие
- прокат делать сложно
(это моя точка зрения)
сам мод продаю и ближе к концу лета 24 соберу)пока что только рама есть на 24..)
Вел,триал,поддон,гудрон-вот и весь мой лексикон!)

Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика