Рамки или платформы?

Любые вопросы по велосипедной тематике
Аватара пользователя
Степка
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 05:17
Откуда: РФ, Амурская обл., г.Благовещенск
Байк: надеюсь будет лучше

Рамки или платформы?

09 янв 2013, 20:40

Рамки или платформы? кто что скажет? никак определиться не могу
Жизнь - это быстро

Аватара пользователя
0oMaDCaTo0
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:16
Откуда: из Владикавказа
Байк: Zhi Team 26 Алиса

Re: Рамки или платформы?

09 янв 2013, 21:04

Не жалко ногу, тапки и зачастую, прочность - рамки.
Не жалко вес - топталки.
Изображение

Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:30
Байк: atom trial limitid idition

Re: Рамки или платформы?

09 янв 2013, 21:45

Шипы у платформ Wellgo MG-1 портят подошву не хуже рамок! Для долбания более живучие платформы. А для лайта, 0oMaDCaTo0 -прав! - Рамки самое оно, но.... Придется, выходя на покатушку, одевать защиту на голень, а может и наколенники.

Аватара пользователя
Alexander Frolov
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 17:12
Откуда: ////
Байк: 26"

Re: Рамки или платформы?

09 янв 2013, 22:04

рамки разные бывают)))
платформы тоже
пока сам не найдешь именно свои тебе никто не поможет
и рамки хорошие они тоже прочные

Аватара пользователя
trial
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 17:07
Откуда: Нижний Новгород
Байк: Born)Reset ti)ECHO sl,TI)
ZHI)VIZ)BONZ)TRIALTECH)
ROCKMAN)Schwalbe )Continental

Re: Рамки или платформы?

09 янв 2013, 22:22

Рамки устраивают

Аватара пользователя
Drop^
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:22
Откуда: Новочеркасск
Байк: Marino 24"

Re: Рамки или платформы?

09 янв 2013, 22:51

Если байк меньше 8.5 кг - рамки можно, если больше - смысл? По моему плюс над платформами только вес, и то не большой, в сравнении с эхо платформами 335г которые

Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:31
Откуда: г.Гулькевичи
Байк: ZOO! ECHO

Re: Рамки или платформы?

09 янв 2013, 23:32

Тапталки мг1. Надежны и злые

Аватара пользователя
0oMaDCaTo0
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:16
Откуда: из Владикавказа
Байк: Zhi Team 26 Алиса

Re: Рамки или платформы?

10 янв 2013, 14:02

Виталий писал(а):Тапталки мг1. Надежны и злые

До встречи с парапетом и столичными реагентами (магний). Хотя все-равно на пару процентов прочнее рамок будут. У нынешних рамок слабое место - основа, т.к. 90% их делают из 6061, что не есть хорошо. Могу показать много сломанных рулей из этого ГМО. С педалями так-же.
з.ы. Эховские рамки с титановой осью вообще не бери, у китайцев титан дерьмовый.
Изображение

Аватара пользователя
trial
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 17:07
Откуда: Нижний Новгород
Байк: Born)Reset ti)ECHO sl,TI)
ZHI)VIZ)BONZ)TRIALTECH)
ROCKMAN)Schwalbe )Continental

Re: Рамки или платформы?

10 янв 2013, 15:37

Эхо рамки живут нормально ну у мея на стальных осях) у траев потерял болт не заметил и треснула сама рамка тут был мой косяк а так педали очень долго живут) Можно попробовать крэйзибайк рамки!

Аватара пользователя
warrior
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:07
Откуда: Омск
Байк: сток Bionic b5r

Re: Рамки или платформы?

10 янв 2013, 17:02

катаю на мг1, но хочу попробовать рамки

Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:31
Откуда: г.Гулькевичи
Байк: ZOO! ECHO

Re: Рамки или платформы?

10 янв 2013, 18:32

0oMaDCaTo0 писал(а):
Виталий писал(а):Тапталки мг1. Надежны и злые

До встречи с парапетом и столичными реагентами (магний).


Сразу виден отзыв человека который на них катал. Я не катаю гей-лайт-про. Бьюсь о грани и выдираю кирпичи из стен. Да, когда выдираешь кирпич, то есть шанс оставить шип. А так живут. И не только у меня. И как то триал не катают по трассам. На тротуарах реагентов мало. И это ж надо их окунуть прям в лужу с этими реагентами.

Аватара пользователя
abhiram12
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 17:17
Откуда: kazan
Байк: eho

Re: Рамки или платформы?

10 янв 2013, 18:33

весь прошлый сезон долбил мг 1 о бетон в городе.все шипы слезли,а сами платформы без единой трещины!!!сам удивляюсь.

Аватара пользователя
warrior
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 22:07
Откуда: Омск
Байк: сток Bionic b5r

Re: Рамки или платформы?

10 янв 2013, 22:20

откатал 2 сезона на одних мг1, на парапеты постоянно прилетал, ни единой трещины, все шипы на месте)

бельчинский
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:42
Откуда: краснодар
Байк: full zoo

Re: Рамки или платформы?

10 янв 2013, 23:10

сегодня катался в снег у меня рамки эхо кейдж так вот заметил неприятный факт обувь начала проскалызывать рамки слишком широки. в общем основная нагрузка приходилась не на шипованные края а на середину медалей как раз на ось из за чего просказывала оставляя в душе неприятный осадок.

Аватара пользователя
Drop^
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:22
Откуда: Новочеркасск
Байк: Marino 24"

Re: Рамки или платформы?

11 янв 2013, 00:17

бельчинский писал(а):сегодня катался в снег у меня рамки эхо кейдж так вот заметил неприятный факт обувь начала проскалызывать рамки слишком широки. в общем основная нагрузка приходилась не на шипованные края а на середину медалей как раз на ось из за чего просказывала оставляя в душе неприятный осадок.

проскальзывать начала потому что подошва задубела\обувь не та в которой обычно катаешь
Я уже несколько лет на одних мг, бывало бился сильно - только небольшие царапины, шипы на месте, трещин нет. Тьфу тьфу тьфу

бельчинский
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:42
Откуда: краснодар
Байк: full zoo

Re: Рамки или платформы?

11 янв 2013, 19:06

ну тут уж приходится выбирать или ноги замерзнуть в кедах. или в зимних кросовках проскочат оставляя на коленях и в душе неприятный осадок

бельчинский
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:42
Откуда: краснодар
Байк: full zoo

Re: Рамки или платформы?

11 янв 2013, 19:24

а на счет мг скажу что дико жевучие мне достались с первым котом жили у меня на нем пол года далее пол года на пиранье и теперь пересели на мод. и все шипы целые . плюс конструкция медалей такова что классические шипы в середине сделанной в форме буквы х а по краям её окоймляет рамка с шипами как на платформах.

Аватара пользователя
Drop^
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:22
Откуда: Новочеркасск
Байк: Marino 24"

Re: Рамки или платформы?

11 янв 2013, 21:32

бельчинский писал(а):а на счет мг скажу что дико жевучие мне достались с первым котом жили у меня на нем пол года далее пол года на пиранье и теперь пересели на мод. и все шипы целые . плюс конструкция медалей такова что классические шипы в середине сделанной в форме буквы х а по краям её окоймляет рамка с шипами как на платформах.

кто нибуть понял?)

Аватара пользователя
0oMaDCaTo0
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:16
Откуда: из Владикавказа
Байк: Zhi Team 26 Алиса

Re: Рамки или платформы?

11 янв 2013, 22:13

Drop^ писал(а):
бельчинский писал(а):а на счет мг скажу что дико жевучие мне достались с первым котом жили у меня на нем пол года далее пол года на пиранье и теперь пересели на мод. и все шипы целые . плюс конструкция медалей такова что классические шипы в середине сделанной в форме буквы х а по краям её окоймляет рамка с шипами как на платформах.

кто нибуть понял?)

Я понял, а вот слова "нибуть" не существует.
Вкратце: Он купил mg-1 еще в те незапамятные времена, когда у него был KOT (так-же известный, как недококс), с тех пор они перешли на наследственные все тому-же KOT'у байки.. ну т.д. и т.п. Последнее предложение относилось к схожести крайнего обрамления платформы с педалями-рамками.
Все верно?
Изображение

Аватара пользователя
Сергей Думин
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:05
Откуда: г.Пермь
Байк: на раме echo 26 ; GT aggressor 1.0

Re: Рамки или платформы?

12 янв 2013, 12:42

поставил неон рамки, два падения байка, обе погнулись, а на счёт цепкости, всё отлично.

Аватара пользователя
Степка
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 05:17
Откуда: РФ, Амурская обл., г.Благовещенск
Байк: надеюсь будет лучше

Re: Рамки или платформы?

12 янв 2013, 13:57

Делаю вывод: рамки не для новичков. Т.к. катать начал недавно - выбор все же падёт на платформы. Да и в весе, как видно, рамки не особо-то и выигрывают (320гр против 260-300гр). А если нормально разориться то и платформы ЭХО с ТИ осью (260гр) взять можно. Так-то у самого платформы ЖИ и всего 320гр, удары о парапеты и падения байка выдерживают отлично.
Жизнь - это быстро

Аватара пользователя
Ecstactia
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 00:33
Откуда: Москва , САО
Байк: Без сиденья

Re: Рамки или платформы?

30 янв 2013, 15:36

Катал на топталках , удобные ,широкие . Ногу держат хорошо , но отказался в пользу рамок , так как :

1) Рамки на мой взгляд держат ногу лучше , но если нога соскочит .то голень минусуется сразу.
2) Незначительный но вес , рамки все же полегче .
3) Аутентичность , триал все же выглядит посолиднее с рамками..

Из личных наблюдений : Платформы попрочнее и поудобнее рамок будут , но при значительных нагрузках ногу держат хуже. Я в принципе с тобой солидарен ,что рамки не для новичков и начинать хотя бы первые 2 сезона лучше с платформ, но так же не вижу смысла выкидывать безумные деньги за компоненты ,потенциал которых ты не раскроешь , если катаешь неуверенно или только начал , то советую поставить обычные топталки не выше 1000р. Поверь на начальном уровне разницу в 30 грамм ты не заметишь )))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Степка
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 05:17
Откуда: РФ, Амурская обл., г.Благовещенск
Байк: надеюсь будет лучше

Re: Рамки или платформы?

30 янв 2013, 20:19

Ecstactia писал(а):Катал на топталках , удобные ,широкие . Ногу держат хорошо , но отказался в пользу рамок , так как :

1) Рамки на мой взгляд держат ногу лучше , но если нога соскочит .то голень минусуется сразу.
2) Незначительный но вес , рамки все же полегче .
3) Аутентичность , триал все же выглядит посолиднее с рамками..

Из личных наблюдений : Платформы попрочнее и поудобнее рамок будут , но при значительных нагрузках ногу держат хуже. Я в принципе с тобой солидарен ,что рамки не для новичков и начинать хотя бы первые 2 сезона лучше с платформ, но так же не вижу смысла выкидывать безумные деньги за компоненты ,потенциал которых ты не раскроешь , если катаешь неуверенно или только начал , то советую поставить обычные топталки не выше 1000р. Поверь на начальном уровне разницу в 30 грамм ты не заметишь )))


абсолютно согласен!
Жизнь - это быстро

Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика