ЕКБ ПОМОГИТЕ!!!ПОХОЖЕ КИДАЛОВО!

Любые вопросы по велосипедной тематике
Аватара пользователя
~vanek~
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:03
Откуда: Yaroslavl
Байк: Echo lite 2012 20"

ЕКБ ПОМОГИТЕ!!!ПОХОЖЕ КИДАЛОВО!

04 дек 2012, 22:27

    Приветствую,кто что может сказать о пользователе oldirtyB?Вот его профиль на сайте memberlist.php?mode=viewprofile&u=2040
    Я конечно боюсь что-нибудь наговорить но вся ситуация в том что я купил у него 2 тормоза,перевел деньги на киви кошелек,но деньги по его словам не пришли и он скинул мне скриншот пустого кошелька,я подумал мол что то не так с платежом и через 2 дня после перевода позвонил в службу поддержки и там на удивление сказали что перевод прошел в день отправления и выведен на счет,и с 1декабря товариш перестал выходить на связь,кто то у него что-нибудь заказывал или знает его?помогите выйти на связь.Дело мутновано но я все таки надеюсь что в Екатеринбурге честные люди и мои опасения напрасны)Зараннее спасибо.
    Последний раз редактировалось ~vanek~ 05 дек 2012, 17:01, всего редактировалось 2 раз(а).

    Аватара пользователя
    malyshev
     
    Сообщения: 302
    Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:14
    Откуда: екб
    Байк: because 26" full magura 9.3 kg

    Re: ЕКБ помогите

    05 дек 2012, 15:21

    че еще знаеш о нем?

    Аватара пользователя
    ~vanek~
     
    Сообщения: 148
    Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:03
    Откуда: Yaroslavl
    Байк: Echo lite 2012 20"

    Re: ЕКБ помогите

    05 дек 2012, 16:38

    Есть номер мобильника и все

    Аватара пользователя
    malyshev
     
    Сообщения: 302
    Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:14
    Откуда: екб
    Байк: because 26" full magura 9.3 kg

    Re: ЕКБ ПОМОГИТЕ!!!ПОХОЖЕ КИДАЛОВО!

    05 дек 2012, 20:32

    знаю практически всех триалистов в екб, но на элементе ниразу никого не видел

    Аватара пользователя
    ~vanek~
     
    Сообщения: 148
    Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:03
    Откуда: Yaroslavl
    Байк: Echo lite 2012 20"

    Re: ЕКБ ПОМОГИТЕ!!!ПОХОЖЕ КИДАЛОВО!

    05 дек 2012, 22:31

    Вообще мутно все!

    Аватара пользователя
    Rodion
     
    Сообщения: 216
    Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:41
    Откуда: Екатеринбург
    Байк: Echo Lite 24"

    Re: ЕКБ ПОМОГИТЕ!!!ПОХОЖЕ КИДАЛОВО!

    08 дек 2012, 18:24

    тоже не слышал! Надо у Кирилла узнать, кто у нас в Екб на Элементе
    Изображение

    Аватара пользователя
    Николай][
     
    Сообщения: 123
    Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:19
    Откуда: Набережные Челны

    Re: ЕКБ ПОМОГИТЕ!!!ПОХОЖЕ КИДАЛОВО!

    09 дек 2012, 02:17

    У меня похожая ситуация была, только я вынос Триалтэк продал человеку в другой город. Он мне перечислил деньги на счет, я ему передал вынос через водителя автобуса, который ехал в его город. Чел сказал, что якобы никакого автобуса там нет. Я чуть было не поверил в его слова и уже приготовился возвращать деньги (зашибись-и вынос отдал, и денег НЕ получил). Как только собрался писать заяву в милицию, сразу тем челом нашёлся и автобус, и водитель и мой бывший (теперь его) вынос. :)
    P.S. В следующий раз требуй с человека договор, написанный в ручную (или расписку) СО ВСЕМИ ЕГО ПАСПОРТНЫМИ ДАННЫМИ, в которой (в котором) чётко прописаны все условия: он-Иванов Иван Иванович обязуется продать тебе деталь с момента перечисления тобой денег на счет; ты Петров Петр Петрович обязуешься сделать оплату в указанный срок. И оплату НИКОГДА, ЗАПОМНИ-НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙ ЧЕРЕЗ ВЭБ МАНИ! Пользуйся банковским переводом. Плюсов много: тебе выдадут квитанцию об оплате (самый весомый документ), легче будет пробить и тебе, и ментам в случае чьего-либо зихера и надёжность 100%, т.к. в системе сбоев у них не бывает. А интернет... Черт его знает. И докажи потом, что ты перевел деньги и система не глюкнула.

    Аватара пользователя
    trial
     
    Сообщения: 1067
    Зарегистрирован: 04 окт 2010, 17:07
    Откуда: Нижний Новгород
    Байк: Born)Reset ti)ECHO sl,TI)
    ZHI)VIZ)BONZ)TRIALTECH)
    ROCKMAN)Schwalbe )Continental

    Re: ЕКБ ПОМОГИТЕ!!!ПОХОЖЕ КИДАЛОВО!

    09 дек 2012, 12:24

    Я бы лучше для начала прежде чем покупать, поинтерисовался отзывами о данном человеке)

    Аватара пользователя
    ~vanek~
     
    Сообщения: 148
    Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:03
    Откуда: Yaroslavl
    Байк: Echo lite 2012 20"

    Re: ЕКБ ПОМОГИТЕ!!!ПОХОЖЕ КИДАЛОВО!

    09 дек 2012, 13:22

    С отзывами лоханулся,чек у меня есть я через терминал ложил,но он снял деньги и поэтому теперь вернуть их только через него или через полицию

    TrialM
     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 23:54
    Откуда: СПБ

    Re: ЕКБ ПОМОГИТЕ!!!ПОХОЖЕ КИДАЛОВО!

    09 дек 2012, 16:21

    Насколько я знаю полиция не будет ничего делать если это webmoney или яндекс деньги и киви. Знакомому вообще сказали что сумма до 5000 слишком мала и ищите еще потерпевших, даже заявление не приняли, и притом там был номер карты банковской а не просто непонятно что.

    TrialM
     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 23:54
    Откуда: СПБ

    Re: ЕКБ ПОМОГИТЕ!!!ПОХОЖЕ КИДАЛОВО!

    09 дек 2012, 16:26

    Плюс я не понимаю как доказать факт сделки. Будь осторожней впредь! Лучше купить у проверенных людей но подороже или подкопить на новую железку.

    Аватара пользователя
    ~vanek~
     
    Сообщения: 148
    Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:03
    Откуда: Yaroslavl
    Байк: Echo lite 2012 20"

    Re: ЕКБ ПОМОГИТЕ!!!ПОХОЖЕ КИДАЛОВО!

    09 дек 2012, 18:00

    Если полиция разбираться не будет тогда то че?Получается вообще никак деньги не вернуть,почему они простно не могут снять деньги ему в минус?Я позвонил в киви,сказал мол номером ошибся а там сказали что бабки уже сняли,звони ему и говори чтобы он тебе 3000перевел,а если трубу не будет брать пиши в полицию

    Аватара пользователя
    Николай][
     
    Сообщения: 123
    Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:19
    Откуда: Набережные Челны

    Re: ЕКБ ПОМОГИТЕ!!!ПОХОЖЕ КИДАЛОВО!

    10 дек 2012, 05:35

    Всё просто: если в полиции не помогут, пиши в прокуратуру, тогда быстро зашевелятся... :) Главное, долбись к прокурору. Всё реально, если ты этого действительно хочешь. Если у тебя есть с ним история переписки, не важно где (маил, скайп, форум и т.д.), запиши всё это на скриншоты или видео. Для этого можешь воспользоваться программой Snagit 9. Она пишет видюхи с экрана и делает скрины высокого качества и весят они при этом мало. То, что ты отснимешь, будет доказательством вашей сделки (если там обговаривалось что-либо о деталях и деньгах).
    Последний раз редактировалось Николай][ 10 дек 2012, 05:40, всего редактировалось 1 раз.

    Аватара пользователя
    Николай][
     
    Сообщения: 123
    Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:19
    Откуда: Набережные Челны

    Re: ЕКБ ПОМОГИТЕ!!!ПОХОЖЕ КИДАЛОВО!

    10 дек 2012, 05:37

    TrialM писал(а):подкопить на новую железку.

    +1 Новое-есть новое. Кидалова нет 100%, деталь никто до тебя не использовал, да и вообще приятно, когда покупаешь деталь какую-либо, она даже пахнет как-то по-другому, особенно. :)

    TrialM
     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 23:54
    Откуда: СПБ

    Re: ЕКБ ПОМОГИТЕ!!!ПОХОЖЕ КИДАЛОВО!

    10 дек 2012, 10:26

    Николай][, ты сам себе противоречишь, говоришь что договор надо было письменный заключать. Договора-то нет, а переписка не является доказательством, т.к. её легко подделать. И вроде надо у нотариуса заверять, что нормально денег стоит. Да и вообще ты хоть 1 раз видел чтоб чего-то добились чтоб деньги вернули через полицию в такой ситуации без договора, без банковского перевода и без даже ФИО того человека?

    Аватара пользователя
    VeloKentavr
     
    Сообщения: 236
    Зарегистрирован: 11 апр 2008, 06:38
    Откуда: Екатеринбург
    Байк: пока катаю кайтинг

    Re: ЕКБ ПОМОГИТЕ!!!ПОХОЖЕ КИДАЛОВО!

    10 дек 2012, 14:01

    Не понимаю д..бов которые из за пары тысяч начинают гаситься и обманывать. Видимо в силу своего юного возраста. Доверие и уважение это те вещи которые тяжело заработать и легко потерять. В подобных ситуация они теряются моментально, и не важно что это только в среде триалистов, это все равно распространяется и на другие сферы жизни, и потом к ним отношение будет весьма сомнительное.
    Всегда считал что среди триалистов хорошие люди, которым можно доверять, раньше так и было, никогда не запаривался если кому-то бабки переводил, ведь все равно объединяет общее занятие.

    Аватара пользователя
    николай
     
    Сообщения: 148
    Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:30
    Байк: atom trial limitid idition

    Re: ЕКБ ПОМОГИТЕ!!!ПОХОЖЕ КИДАЛОВО!

    10 дек 2012, 15:31

    Лично у меня создается такое впечатление, что это вовсе не триалист, а просто хер с горы, спер детали, решил продать и вдвойне наживиться. В каждой среде обитания хватает отрицательных персонажей. Лично я доверчивый человек, и сам мог, легко, попасть в подобную ситуацию. Бог миловал, и этого не произошло. В общем, всем желаю быть осторожными и учиться на чужих ошибках, хотя нам, людям, свойственно прочувствовать ошибки на своей шкуре.

    Достал
     
    Сообщения: 76
    Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:16
    Откуда: Чебоксары

    Re: ЕКБ ПОМОГИТЕ!!!ПОХОЖЕ КИДАЛОВО!

    11 дек 2012, 20:54

    +1 VeloKentavr,из за таких людей потом трудно другим новичкам продать детали,а добиться доверия по другому никак,так как новичок,да и сам новенький уже по боиться покупать так детали.короче,надо что то делать.

    Аватара пользователя
    ipodman
     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 04 авг 2011, 17:05
    Откуда: екатеринбург
    Байк: Inspired fourplay !

    Re: ЕКБ ПОМОГИТЕ!!!ПОХОЖЕ КИДАЛОВО!

    14 дек 2012, 20:15

    я знаю где можно нарыть чувака на элементе я его раз 10 видел !

    Вернуться в Общий

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

    Яндекс.Метрика