защита на раму

Советы по ремонту и доработке велосипедов
suslik
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 20:44
Откуда: г.Тула
Байк: Custom old school.

защита на раму

25 авг 2008, 00:53

Вот хотел поинтересоваться из чего лутше Всего сделать защиту на раму??
Первый человек, бросивший ругательство вместо камня, был творцом цивилизации. © Зигмунд Фрэйд.

Аватара пользователя
ostin
 
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 09:32

Re: защита на раму

25 авг 2008, 09:47

многие делают из фановый труб, кто-то приделывает кусочки покрышки...
можно куить защиту трубы токсин, но она ниачем... я 2 раза сильно приложился и она порвалась вся...
http://www.kingbike.ru
быстро, весело, удобно, совершенно бесподобно!
Консультант 24 часа!
ICQ 258 974 182

Аватара пользователя
Диманыч
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:54
Откуда: Оренбург
Байк: I love my Zhi zm1

Re: защита на раму

25 авг 2008, 12:00

Вообще защиту на раму делают из неопрена...На x-bikers давно уже видел как делали защиту на перо из грипсы

Аватара пользователя
Koles
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 06:44
Откуда: Южнотриальск
Байк: трек 3900 кастом

Re: защита на раму

25 авг 2008, 16:00

Заготавливаеш стеклоткань и эпоксидку! мажеш нижнюю трубу и кареточный узел салидолом(чтобы не приклеить первый слой к трубе ) и промакивая стеклоткань эпоксидкой прикладываеш на то место куда хочеш сделать защиту старательно выгоняя воздушные пузыри, можно сделать выкройки заранее а можно и потом отсечь всё лишнее. И так несколько слоёв зависит от толщины стеклоткани, кстати можно и боычный бинт использовать но получится слабее. даёш эпоксидке застеклянеть отделяеш изделие от рамы, шкуриш обрабатываеш напильнеком (придаёш желаемую форму и гладкость) красиш и клеиш на 2х сторнний сотч (он будет выполнять рол демпфера и прочно держать защиту) и всё у тебя красивая надёжная защита
Вложения

Аватара пользователя
RUSJIaN
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 19:25
Откуда: Ревда
Байк: Neon wing/Crazy/ONZA/ENO Trials/NEON/ZHI/avid code 5/trialtech

Re: защита на раму

25 авг 2008, 21:42

Я немного другим способом делал защиту из стеклоткани. Я значит отмерял нужные мне куски стеклоткани, сделал из них бутерброд с эпоксидкой, все это у меня лежит на разорванном пакете, а пакет на полу, далее я замотал этот бутерброд в этот же пакет, дал ему подсохнуть, чтоб эпоксидка не текла, ну и к раме примотал изолентой, этот бутерброд в пакете :) .

Аватара пользователя
Koles
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 06:44
Откуда: Южнотриальск
Байк: трек 3900 кастом

Re: защита на раму

25 авг 2008, 22:36

+1 Руслану!

suslik
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 20:44
Откуда: г.Тула
Байк: Custom old school.

Re: защита на раму

25 авг 2008, 22:55

круто
Первый человек, бросивший ругательство вместо камня, был творцом цивилизации. © Зигмунд Фрэйд.

Аватара пользователя
Koles
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 06:44
Откуда: Южнотриальск
Байк: трек 3900 кастом

Re: защита на раму

27 авг 2008, 13:27

:!: кстати можно делать защиту труб и перьев из фотобарабанов для копировальномножительной техники лазерной. и принтеров тоже лазерных они бывают разной длинны и разных цветов!
Отпиливаем шестерню и задний фланец, получаем трубку покрытую селеном что добавляет прочности и даёт отличный внешний вид, пропиливаем вдоль разгибаем, придаём желаемую форму, убирам заусенцы и клеим на раму вышеперчисенным способом! их можно попросить в любой канторе где запраляют картриджи их мешками выкидывают но они бу и имеют износ, новый стоит от 300-400 р !!! Вот такая мысля ! да а самое приемущество что можно попдобрать цвед под расцветку своих компанетов, это для гламурных падонков самый вариант :D
:!: из них же можно защиту голени замутить ! Это уже для очень очень гламурных падонков :twisted:

Аватара пользователя
Диманыч
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:54
Откуда: Оренбург
Байк: I love my Zhi zm1

Re: защита на раму

27 авг 2008, 21:50

Вот еще есть статья Самодельная защита рамы

Аватара пользователя
Koles
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 06:44
Откуда: Южнотриальск
Байк: трек 3900 кастом

Re: защита на раму

28 авг 2008, 10:44

Диманыч, респект тебе подробная статейка а я её на БТ искал :oops:, памяти совсем нет.....

Аватара пользователя
Андрюшок
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 10:32
Откуда: Тамбов

Re: защита на раму

01 сен 2008, 00:34

А вот моя статейка ещё 2006го года :)
http://www.biketrials.ru/board/viewtopi ... 0%E0%EC%F3

Итак, вот дошли у меня руки наконец то до щиточка на раму!
Решил я променять свой щиток-крыло на клевую стеклотекстолитовую накладочку!
Делается все это очень просто!И очень прочно!Этому щитку можно придать абсолютно любую форму,вплоть до мельчаиших изгибов и особенностей нижней трубы вашей рамы!
И так,приступим.
Расходные материалы:клей эпоксидка(эпоксидная смола+отвердитель)-35руб 150мл.;стеклоткань(она у меня была в наличии,но думаю,она не дорого стоит).
1:находим кусок пакета,целофана ,длинный кусок.Переворачиваем байк вверх колесами.
2:прикладываем этот длинный кусок пакета к нижней трубе,и обматываем вокруг трубы в один слой(оборот),и закрепляем маленькими кусочками скотча,для плотного прилегания целофана к раме.Также по желанию можно продлить этот целофан аж до каретки.Это делается для того ,чтобы не испачкать трубу в клее,и чтобы клей не прилип к раме.И конечно же для того,штоб щиток не приклеелся к раме и был съемным.
3:Теперь основной процесс работы.Вырезаем из стеклоткани нужный кусок длиной 3/4 длины нижней трубы рамы и шириной в нижнюю часть трубы(каждый делает по своему,в зависимости кто каким местом соскакивает с рейлов и т.Д.).Я вырезал такой кусок стеклоткани,што он у меня лег даже на кареточный стакан.Таких кусков нам потребуется 6шт(в зависимости от количества слоев,можно и больше).
4:Теперь надо развести клей.Берем эпоксидную смолу 10 частей и отвердитель 1 часть.Размешиваем в какой-либо емкости. (в принципе в инструкции к клею это все написано).Клей начинает загустевать через 3 часа так что поспешите.
5:Далее берем какую нибудь палочку или длинный гвоздь и начинаем наносить клей на пакет,который находится на раме(он туго должен быть натянут на раме).Клей наносить ровным слоем.
6:Теперь прикладываем один из приготовленных кусков стеклоткани на этот слой клея.Плотно приглаживаем палочкой этот первый слой,пока стеклоткань плотно не приляжет к клею.Эта ткань должна плотно прижаться к форме трубы,чтобы повторить все изгибчики и вмятинки.
7.Далее повторно наносим еще один слой клея поверх первого слоя стеклоткани.Также разглаживаем и наносим его ровным слоем.Далее опять стеклоткань.И так далее,продолжаем делать "бутерброд",незабывая плотно приглаживать все эти слои.
8:Когда последний слой стеклоткани приклеен,наносим поверх него финальный более толстый слой эпоксидки.Только внимательннее,старайтесь не заляпать раму клеем,если уж замазали, то немедленно ацетон в руки,тряпочку и оттираем.
9: и теперь оставляем все это дело сохнуть.Ни в коем случае не снимая все это с рамы.Сохнуть будет сутки.
В принчипе процесс изготовления щитка окончен.
На следующий день когда щиток высохнет,можно его снимать с рамы.Разрезаем пакет с той части трубы ,где нет щитка.После чего все это дело легко снимется с раме,в уже застывшем виде.Теперь отрываем целофан с внутренней стороны щитка.Далее следует обровнять края щитка ножницами,напильником,ножом или на точиле.Все щиток готов!
Теперь штобы приклеить его к раме потребуется клей,но такой,который потом можно будет отодрать от рамы если понадобится.Если в дальнейшем захотите отодрать щиток от рамы ,то он у вас хорошо отойдет,а клей который на раме скатается катушками.
Надеюсь разъяснил все понятно,и основной смысл ясен!
З.Ы. После работы со стеклотканью могут немного колоть руки.
ПОЛЬЗУЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ!!

Аватара пользователя
Koles
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 06:44
Откуда: Южнотриальск
Байк: трек 3900 кастом

Re: защита на раму

01 сен 2008, 08:25

:good: Вот её я на БТ искал :)

Аватара пользователя
Диманыч
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:54
Откуда: Оренбург
Байк: I love my Zhi zm1

Re: защита на раму

01 сен 2008, 11:55

Андрюшок +1,здорово все расписал!

Аватара пользователя
eXo
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 19:29
Откуда: Koenigsberg
Байк: GAS GAS TXT 300

Re: защита на раму

23 сен 2008, 19:36

Только что намазал 6 слоев стеклоткани, мне показалось удобнее делать на тубе от тонировочной пленки, диаметр такой же... Автомобилистам пригодится :D

На двухсторонний скотч клеить не рекомедую...тк пробовал)))
завязал...

Миха
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 06:56
Байк: Wheller PRO

Re: защита на раму

05 дек 2008, 07:03

Привет всем. Случайно увидел эту тему. Для защиты рамы можно использовать полиуретановую пленку. Она прозразна. Просто наклеить и недорого. Инфа про такую защиту здесь http://www.aura.pro/velo

Аватара пользователя
Alexander Frolov
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 17:12
Откуда: ////
Байк: 26"

Re: защита на раму

13 дек 2008, 13:55

я думаю некоторым защита на раму вообще не нужна, так как рамы меняются, живя недолго :)

Миха
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 06:56
Байк: Wheller PRO

Re: защита на раму

13 дек 2008, 17:24

согласен что не всем, но большинству велобайкеров это пригодится. :good:

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика